На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Россия выиграла от западных санкций – Мишустин

«Россия или Российское государство, Российская империя, привычно живет в модели санкций – последние 100-150 лет. Всегда были какие-то санкции, не знаю почему. Наверное, наш талантливый и интересный народ вызывает зависть у соседей, большинство из которых, я надеюсь, абсолютно дружественно относятся к России, к русским людям.

Но санкции, которые были введены, сделали возможным очень серьезный рывок в импортозамещении. Примерный объем потерь в разных оценках 50 млрд долларов, а мы уже более 50 млрд долларов за счет импортозамещения нарастили», – сказал Мишустин.

При этом он подчеркнул, что к самоизоляции Россия не стремится.

Россия потеряла 50 миллиардов долларов от западных санкций, однако уже возместила ту же сумму за счет импортозамещения, создав собственные современные производства.

Об этом сегодня заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая на заседании Валдайского клуба, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Путь самоизоляции Россия никогда не выбирала. Даже те решения, которые мы принимаем, принимаются только как ответ на те меры, которые принимаются другими странами. Россия никогда не закрывалась от мира», – отметил глава правительства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх