На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Цифровой поводок для граждан? Депутат сдал планы Минздрава по введению вакцинных паспортов

Депутат Госдумы сдал планы Минздрава по введению вакцинных паспортов, с помощью которых можно будет отслеживать всех привитых и непривитых людей. Цифровой поводок натягивается?

Заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль поддержал идею введения электронных паспортов прививок в России. Речь идёт о создании специального электронного профиля, в котором будет содержаться информация о наличии прививки. Это позволит властям понять, сколько граждан прошли вакцинацию.

Предполагается, что подобный электронный паспорт будет и у антипрививочников. Просто вместо той или иной вакцины в нём будет указан факт отказа пациента от прививки и причина отказа. По словам парламентария, данная инициатива уже находится на рассмотрении Минздрава.

“Кроме того, в эти паспорта нужно вносить не только информацию об отказе от прививок, но и причину отказа. Что это – медотвод или сознательный отказ родителя по каким-то своим убеждениям”, – отметил Огуль.

Напомним, ранее российские власти приняли решение убрать штраф за отказ от прививки из новой редакции административного кодекса. Изначально отказ от вакцинации предполагал штраф в размере 7 тыс. рублей. В первую очередь данная норма касалась граждан из группы риска. Впоследствии было решено убрать это положение из нового КоАП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх