На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

США ввели новые санкции против России

Москва, 15 апреля - АиФ-Москва.

Президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против РФ, сообщает Белый дом.

В частности, из страны будут высланы 10 сотрудников дипмиссии РФ в Вашингтоне. Помимо этого, Минфин США ввел санкции против 16 организаций и 16 физических лиц, которые, по мнению Вашингтона, связаны с якобы вмешательством России в выборы США.

Некоторое время назад помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан анонсировал санкции и пояснил, что введение данных «пропорциональных мер» направлено на защиту американских интересов, включая кибератаки и вмешательство в выборы. Его слова приводит в Twitter корреспондент канала CNN Кэйтлен Коллинс.

Ранее Москва неоднократно отвергала заявления Вашингтона о причастности к кибератаке и вмешательстве в американские выборы.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва будет отвечать на подобные меры по принципу взаимности. По его словам, введение очередных мер не будет способствовать встрече лидеров двух стран, однако итоговое решение по ней будет за главой государства Владимиром Путиным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх