На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

"В какие факты о России иностранцы не верят, пока не приедут в Россию" - комментарии жителей Индонезии, Индии и Бангладеша

Россия до сих в глазах многих иностранцев выглядит как стереотипное место. Но есть вещи, в которые иностранцы не могут поверить, пока не побывают тут лично. На сайте Quora жители Юго-Восточной Азии поделились своими впечатлениями от России и фактах о нашей стране, в которые трудно поверить.

Гиланг Путранто (Индонезия):

  • Для моего дяди это была бы транспортная система. Точнее, метро.
  • К вашему сведению, он не так давно был в России. Думаю, это было где-то в 2017 году. Однако он пробыл там недолго. Думаю, это было максимум 2-3 дня.
  • Вернувшись домой, он первым делом сказал о России:
О боже, ты не поверишь, какое у них шикарное метро. Я бы хотел, чтобы они были у нас очень давно.
  • Понимаете, мой дядя родился в 1970-х годах. Тогда транспортная система Индонезии была не такой надежной, как сейчас. Фактически, индонезийская железнодорожная транспортная система в последнее время только улучшилась благодаря текущей правительственной программе капитального ремонта.
  • Я думаю, что не будет преувеличением сказать, что один из аспектов, который мне нравится в России, - это транспорт. Особенно те, что базируются под землей.

Шьямакши Гош (Индия):

Мне есть чем поделиться после визита в Россию в 2015 году.

  • Русские полицейские улыбаются. Интернет наводнен страшными рассказами о российской полиции. Существует несколько историй о том, как российская полиция преследует туристов, требуя паспорта и других проездных документов. Но у нас был совсем другой опыт. Полиция, которую мы видели, встретила с улыбкой. В действии мы спросили, можем ли мы сфотографировать их. И они согласились и потом не перестали краснеть. Вот фотография улыбающихся российских полицейских.
  • Но охранники Кремля не улыбаются. Они абсолютно не реагируют, даже когда туристы дурачатся.
  • Бабушки сейчас современные. Если вы ожидаете, что русская бабушка будет одеваться как Маша (героиня мультфильма "Маша и Медведь"), то извините, что разочаровал вас. Такую Машу, как Бабушка, в городах мы не видели. У русских городских бабушек всё современное.

Сейам Ахмед (Бангладеш):

1. Россия безопасна

Одно из возможных объяснений может заключаться в том, что в России в общественных местах, в том числе в ресторанах быстрого питания, много сотрудников службы безопасности.

Это обычное заверение, которое каждый турист, направляющийся в Россию, слышит от туристических агентств и онлайн-источников. Большинство туристов останавливаются в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому их опасения особенно актуальны для этих двух городов, поскольку трудно поверить в то, что места с миллионным населением могут быть безопасными.

02. Русские не говорят по-английски

Большинство посетителей подозревают, что перед приездом в Россию было бы неплохо выучить несколько слов, кроме «да и нет». Однако большинство из них этого не делает, надеясь, что английский подойдет.

Вы, должно быть, слышали это уже миллион раз, но послушайте еще раз: мало кто из россиян говорит по-английски, не говоря уже о бегло.

03. Есть фастфуд с икрой.

Теперь мы установили, что сетевые кафе быстрого питания в России в целом лучше, чем за рубежом. Однако иностранцам еще труднее понять, что существует сугубо русский образ мышления о фастфуде.

04. Есть жизнь за пределами Москвы и Петербурга.

Вам могло прийти в голову, что кто-то должен жить в этом «пустынном пространстве земли под названием Россия», которое находится за пределами двух столиц. Но как можно быть уверенным в том, что приехал из другой страны?

Есть только один способ узнать это: увидеть это своими глазами. Те, кто попробуют, никогда не забудут этот опыт.

05. Русские женщины красивы

Это, пожалуй, самый распространенный стереотип о России, который звучит правдоподобно во всех уголках мира, и тем не менее, он по-прежнему считается всего лишь стереотипом.

Однако на самом деле это далеко не очередной необоснованный стереотип - это холодный, твердый факт. Красота русских женщин возникает в результате их тяжелой работы и других факторов, над которыми русские женщины не могут повлиять.

06. Медведи ходят по улицам… но только в маленьких городках и деревнях.

«Надеюсь, мы не увидим медведей на улице», - смеется типичный турист, который останавливается в одном из элитных отелей рядом с Красной площадью в Москве. Независимо от того, насколько распространен этот стереотип среди иностранцев, большинство россиян никогда не видели медведя, прогуливающегося по улицам своих городов.

07. Здесь лучше сети быстрого питания

Для многих иностранцев - и даже для россиян - становится сюрпризом, что международные заведения быстрого питания, как правило, опрятнее и чище, чем те же самые заведения в других странах.

«Странно, но международные сети быстрого питания в Москве намного лучше, чем где-либо еще. Я терпеть не могу McDonald's или Burger King за границей, но здесь с ними все в порядке ».

08. Вести машину по России опасно.

Российские водители известны своим беспокойным стилем и общим пренебрежением к правилам дорожного движения. Все это знают, но немногие получают опыт из первых рук.

Ограничение скорости не то, что кажется, желтого света практически нет, а поворотники - редкие животные не только в Москве, но и в других регионах.

09. Русские не ведут светскую беседу

Кажется, все это знают, и все же очень многие иностранные посетители удивляются, когда наконец пытаются начать разговор с русским.

10. Зимы холодные.

Остерегаться! Поездка в некоторые из вышеперечисленных мест зимой может быть рискованным делом, если вы не привыкли к морозным зимам и экстремальным погодным условиям. Большинство людей слышали, что в Москве и Санкт-Петербурге плохие зимы, но на самом деле они понятия не имеют!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх