На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Современная Россия: жёсткая экономия на социальных расходах и увеличение трат на пропаганду и силовиков

Почему-то вспомнились прогнозы Силуанова, которые он делал, рассказывая населению страны о том, зачем нужно повышать в стране пенсионный возраст. Помнится, говорил он тогда о том, что в обозримом будущем пенсии российских пенсионеров, благодаря пенсионной реформе, возрастут и они смогут путешествовать по миру. Господа, российские пенсионеры, вы уже приобрели чемоданы для путешествий?

Современная Россия: жёсткая экономия на социальных расходах и увеличение трат на пропаганду и силовиков

Лично моя пенсия инвалида 1 группы в этом году повысилась в феврале на 38 рублей, а коммунальные расходы в январе увеличились примерно на 250 рублей. В августе тарифы ЖКХ будут повышены второй раз за год. Даже если не брать во внимание рост цен на продукты питания, очевидно, что мои доходы не поспевают за реальным уровнем инфляции. Так что покупать мне придётся с нынешней социальной политикой государства скорее всего ни чемодан для путешествий, а обычный гроб без обивки.

Современная Россия: жёсткая экономия на социальных расходах и увеличение трат на пропаганду и силовиков

На самом деле, моё положение много лучше сотен тысяч других пенсионеров. Я, хоть и с годом задержки, и в инвалидном кресле, но сумела получить пенсию. А сколько знакомых мне людей преклонного возраста остались и без неё, и без работы, и без здоровья. Что ждёт впереди сотни тысяч россиян? Светлое будущее или голодная смерть? И нужны ли они государству? Пропаганда говорит, что нужны, а жизнь показывает обратное.

Современная Россия: жёсткая экономия на социальных расходах и увеличение трат на пропаганду и силовиков

С целью сокращения дефицита бюджета в 2021 году в России будет потрачено меньше денег в сравнении с 2020 годом:

  • на здравоохранение на 135 млрд. рублей;
  • на социальную поддержку граждан на 172,6 млрд. рублей;
  • на трансферт Пенсионного фонда на 1,263 трлн. рублей;
  • на оборонку на 195,7 млрд. рублей.

Коснётся сокращение расходов и науки с образованием. "Денег нет в бюджете,"- скажите вы. И я не стану спорить с очевидным фактом. Откуда бы им взяться в стране с неразвивающейся экономикой? Но на другие статьи расходов, кроме социальных, они находятся. Так в 2021 году будет увеличено финансирование:

  • силовиков на 97,6 млрд. рублей;
  • госпропоганду на 1,6 млрд. рублей.

Ну, с силовиками понятно. Кто-то должен власть защищать на случай народных волнений. С пропагандой, лично мне, не всё ясно и понятно. В чём смысл траты денег на то, что не действует и только раздражает уже не сотни тысяч, а миллионы россиян? От того, сколько бы не рассказывал мне телевизор о том, что я так хорошо никогда не жила, как при Путине, на моём столе не появится лишний кусок хлеба. Впрочем, что знает наша нынешняя власть о ценности этого лишнего куска хлеба?

Живём в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх