На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Владимир Путин заставил Запад усомниться в вере в либеральную систему

После нашумевшего интервью президента РФ Владимира Путина британскому изданию «Financial Times», в котором он назвал либерализм устаревшей идеологией, прошел уже месяц. Российский лидер показал себя одним из немногих акторов мировой политики, который может позволить себе говорить то, за что западные политики могли бы лишиться своей карьеры.

Его прямота в очередной раз доказывает, что ни о какой информационной блокаде России не может быть и речи.

Западные эксперты, медиа- и политический истеблишмент пытается в срочном порядке отыграть ситуацию назад и устранить брешь на идеологическом фронте, с легкостью прорванном президентом РФ, который заявил о проблемах с неконтролируемой миграцией в западных странах.

Заявление Путина также заставило американского философа Фрэнсиса Фукуяму спешно доказывать журналистам, что Россия «несет в себе много черт либерального государства».

Одновременно с этим становится очевидным, что на мировой арене президент РФ представляет себя отцом консервативных ценностей и идеала, который привлекает не только избирателей, но и другие мировые державы.

Неудивительно, что замечания Путина связаны с ростом популистской политики и правого национализма на Западе. По мере того, как крайне правые настроения в западном обществе одерживают верх, идея о моральном превосходстве либерализма если не ослабевает, то, по крайней мере, начинает повсеместно оспариваться. Недавние опросы общественного мнения, проведенные «Левада-центром», показали, что большинство россиян придерживаются консервативных ценностей. А это является преимуществом для президента Владимира Путина.

Журналисты информационно-аналитического издания «Слово и Дело» отметили, что последние громкие заявления российского лидера потенциально позволяют людям в странах Запада подвергать сомнению свою веру в либеральную систему и заодно вбивать более глубокий клин в продолжающиеся западные культурные войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх