На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Нужны ли России реприватизация и суд над либералами?

Иллюстрация topwar
Иллюстрация topwar

Впервые со времён Чаадаева либеральная идея в России перешла из разряда прогрессивных в маргинальные. Такого не было в 19 и в 20 вв.

Причина – катастрофические 90е, когда либералы вместо того, чтобы интегрировать Россию в европейское пространство – экономическое, социальное и т.д. – ограбили страну. Народ это не забудет и не простит, преступления либералов, как любые тяжкие преступления, фашистов например и т.д., не имеют срока давности.

Главным изобретением либералов по уничтожению страны была конечно приватизация, которая дала России:

1. Дороговизну
2. Низкое внедрение реноваций в технико-экономический блок страны
3. Олигархов-предателей, глупых менеджеров, бандитов в бизнесе
4. Как следствие второго пункта - полная стагнация производительности труда – её не смогли повысить в 2012 и 2018 гг. по поручению Путина.

 
Иллюстрация burckina-faso
Иллюстрация burckina-faso

При Союзе производство было государственным:

1. Государству были выгодны низкие цены, от производства не требовались прибыли
2. Но производительность труда росла, СССР входил в первую тройку по этому показателю (правда потом он упал при Хрущёве и Брежневе, сказалось бремя гонки вооружений – с другой стороны, если бы не советские разработки в области вооружений и страх получить ответный удар в случаи нападения – что было бы с Россией, особенно в 90е?)

В современной России, предприятия без реноваций могут повышать прибыльность производства только путем роста цен - либо усиления эксплуатации работников, что было невозможно раньше, ввиду государственного регулирования.

ЭРГО: Такое государство, как Россия, с крайне высокой бюрократией, влияющей на государственный и частный бизнес, оставляет два выхода для экономического развития, один из которых верный, а второй - ложный (решать вам):

1. Свободный допуск на рынок иностранных компаний – что уничтожит нашу экономику, многие сектора перестанут существовать, с/х например
2. Реприватизация – либералы будут против, это понятно. Но 30 лет их неэффективного управления экономикой России не дают надежду на позитивные перемены в экономической жизни страны.

ari.com.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх