На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Северный поток-2 - Германия слов на ветер не бросает

Северный поток-2 продолжает свой героический путь к намеченной цели. Множество препятствий - природных и искусственно созданных пройдено, и множество ещё впереди. И в Европе, и во всём мире люди с всё большим участием следят за борьбой с названием "Мир против США".

Даже Дания в очередной раз вспомнила, что она - королевство, а не какие-то штаты. Получено разрешение на работу наших трубоукладчиков. А главному противнику газовой магистрали сейчас больше всего надо наладить порядок внутри страны.

Правда, есть ещё Украина, но она к газу отношения не имеет. Непосредственное отношение и заинтересованность имеет Германия. Её руководители деликатно, но всё более настойчиво отстаивают собственные экономические интересы, связанные с поставками российского природного газа.

ФРГ готовы даже ввести санкции против США, если угрозы Америки воплотятся в действия слишком жёстко. Не осталось в стороне и Министерство обороны Германии. Его руководитель Аннегрет Крамп - Корренбауэр недавно разобралась в деталях противодействия проекту Северного потока.

Противники потока в основном опираются в своей критике на три пункта. Первый пункт о якобы растущей зависимости Европы от российского газа. Но и Германия, и вся Европа попутно развивают альтернативные и возобновляемые источники энергии. О тотальной зависимости не может быть и речи.

Второй пункт - поток угрожает безопасности Украины, Польши и других восточноевропейских стран. Немецкий министр ответила - в ходе переговоров учитываются интересы соседних стран. Мы помним, что всегда так и было. Хотя, я надеюсь, что на самом деле Европе так же, как и мне и дела нет до Украины и Польши.

И третий пункт западных упрёков - Россия, мол, деньги, вырученные за газ тратит на вооружение. Федеральный министр так тонко ответила на этот вопрос, что я мало что понял, но восхитился уровнем немецкой дипломатии. Министр обороны ФРГ прекрасно знает, сколько тратит на вооружение сама Америка. Гораздо больше, чем Россия.

И мечтает Америка, получая Европейские деньги за свой посредственный газ, тратить на оружие ещё больше, заставляя при этом Европу увеличивать её вклады в НАТО. И правда и логика целиком на стороне Европы и России. Лишь бы слово Германии оставалось нерушимым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх