На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Вот так приедешь в Белоруссию, а окажешься в тюрьме совсем другой страны

Потому что Белоруссия - это страна, где царствует закон, в том числе и международный. И Минск уже выдавал иностранных граждан по требованию третьих стран. Я напомню историю блогера-путешественника Лапшина, который ездил в Карабах из Армении. Баку продолжает считать Карабах своей территорией и все, кто туда попадает минуя Азербайджан автоматически считаются нарушителями государственной границы со всеми вытекающими последствиями.

Мало того, Лапшин после этого побывал и в самом Азербайджане. После чего неодобрительно отзывался о порядках там и посмеялся над местными пограничниками. И вот после этого оказался в Минске. И был здесь арестован, поскольку Азербайджан объявил его в розыск по указанным выше причинам. Не помогло Лапшину ни российское гражданство, ни украинское, ни даже израильское.

Подключалась Эмнисти интернешнл, всё напрасно. Блогер был выдан бакинским властям, из Минска его вывезли специальным самолётом, на фото момент его прибытия в Баку. Здесь ему отвесили 3 года тюремного заключения, признав виновным в нарушении государственной границы и публичных антигосударственных призывах.

Правда, через три месяца он был помилован президентом Алиевым. Можно ли надеяться на помилование украинскими властями задержанным в Минске россиянам, часть из которых Киев требует выдать за участие в событиях на Донбассе?

Будем надеяться, что у Лукашенко всё-таки хватит ума, чтобы этого не произошло. По большому счёту Лапшин не был интересен никому, кроме мстительных кавказцев, а дело с арестованными в Минске россиянами приобрело слишком громкий резонанс.

Но тут я усматриваю такой побочный фактор. Как известно, Украина считает посещение Крыма не со своей территории нарушением государственной границы, точь в точь как в ситуации с Карабахом. И есть замечательный сайт Миротворец, куда заносятся и такие нарушения, буде они станут известными его владельцам.

Ну и кто может гарантировать, что кому-то из россиян не придётся повторить судьбу Лапшина? В принципе - как карта ляжет. Он тоже на такой исход совсем не рассчитывал. Всего лишь выложил в интернет свои впечатления. Так и большое число наших соотечественников аналогично действует. Как знать, не фиксируются ли все они специально обученными людьми?

Так что пусть каждый сам решает, стоит ли соваться в Белоруссию в свете последних событий?

Я тут вот о чём подумал...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх