На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Почему в РФ не любят полицию.

Потому что не умеют ее готовить. Почти не шутка. Потому что жаждут справедливости, а получают закон.

Потому что многие, слишком многие граждане РФ считают что полиция - это такие боги, ну божественные сущности. Которые видят все и всех насквозь, которые сразу понимают все обстоятельства и нюансы произошедшего, и, что самое главное, которые служат справедливости.

Служение справедливости - это вообще идея-фикс. Хотя если разобраться, то это идет от уголовных традиция, понятий и т.д. Все вот это вот АУЕ, это как раз про справедливость.

Полиция, внезапно, это про закон. И служат они закону, ну, не все, но вообще как структура.

А гражданам, многим, потребна именно справедливость. Отсюда и противоречие.

Тут еще и что важно, закон - он закон, это писаные правила, без всякой экстрасенсорики. Ну то есть этим человеки могут заниматься, обычные, не экстрасенсы.

Но у граждан то РФ с этим проблема. Ну, у многих. Справедливость - она понятна, она вот, я прав потому что, вот это справедливость, это же справедливо! Ведь очевидно же! Почему полиция этого не понимает, ах они плохие! Тот факт, что оппонент тоже считает что действовал по справедливости не смущает обычно, хотя у оппонента ровно та же логика. И та же претензия к полиции.

 
а так хотелось бы чтобы все совпало как в сказке.
 
а так хотелось бы чтобы все совпало как в сказке.

А закон - его же знать надо. Ну то есть почитать, изучить, осознать. Приобрести минимальную юридическую грамотность. Знания.

А знания - это ж напрягаться надо. Чтобы знаниями законодательства сравняться хотя бы с теми же ППСниками, это ж такое перенапряжение получается, невыносимо же.

В общем за это их и не любят, полицию, за то, что они все по закону пытаются, бедолаги.

Нет бы по справедливости.

Вот не понимают люди что справедливость - она своя у каждого. Ну как не понимают, не желают понимать. Потому что своя то справедливость - она как рубашка, ближе к телу. А если полиция не желает судить именно по моей, личной справедливости - то она плохая, полиция.

Семья Казоку

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх