На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Раньше-то народ добрее был...

Приходилось, небось, слышать такие высказывания? Но зачастую, только заикнись на эту тему, - и люди, многие из которых об этом "раньше" по молодости своей знают только то, что им втирают в уши в СМИ и интернете, дружно захихикают: да-да, и трава была зеленей, и девки давали охотней.

А по мне, каким был народ во все времена, таким и остался. Это извечный спор о том, что стакан наполовину пуст или наполовину полон. Одни помнят, как в коммуналке им в суп соседи тайком плевали, а другие - как нехитрыми харчами до получки делились, - кому что ближе по душевному складу.

Однако нельзя не сказать, что когда появилась возможность проявить своё истинное мурло - его многие и проявили во всей красе. Стоило ослабить узду всевозможным "Конторам Глубокого Бурения", милиции, когда обессилили все эти профкомы, товарищеские суды, партийные райкомы с угрозой: положишь партбилет на стол!, (что означало в общем-то крушение в социальном плане) - как людей начали заживо жечь в братских республиках, потекли потоки беженцев, из комсомольских вожаков повылупились нахрапистые полубизнесмены-полубандиты, а из славных советских спортсменов - озверелые братки.

А кто-то продолжал лечить людей, строить дома, писать стихи и спасать бездомных котят.

Тут можно спомнить пару историй прошлого и позапрошлого года, когда девочек 10 и 11 лет кондукторы выгнали в тёмное время суток из автобусов на мороз, потому что они не смогли оплатить проезд. Первый случай произошёл в Новосибирске, а второй в Тюмени. На тот момент об этих случаях голосили из каждого утюга,

В прежние времена такой возможности не было, так бы и умерли эти новости, не уйдя далее пары десятков участников событий. Интернета же не было:) Зато газеты были наполнены сообщениями о трудовых подвигах и других благородных делах.

Вот так и куётся восприятие тех или иных времён.

Но, судя по фотографии, кондукторы и теперь разные бывают. Этот конфетку даёт тем, кто уступил место старику. Выгнал бы он девочку? Не думаю(с).

Раньше-то народ добрее был...

Хотя я не уверен, что в те времена, когда трава была зеленее, нашёлся бы целый автобус мудаков, не пожелавших оплатить проезд десятилетнему ребёнку в тридцатиградусный мороз. Но предположим, что на тот момент автобусы были практически пусты. В новосибирском случае девочку подобрал водитель следующего автобуса и бесплатно отвёз до нужной остановки.

В Тюмени всё получилось безобразней. Девочка ошиблась автобусом. Войдя внутрь, она села и заснула, а проснулась на конечной остановке в 14 км от ее дома. Она заглянула в один из автобусов и попросила помощи у кондуктора, поскольку денег еще на один билет у нее не было, однако женщина отказала ей, как и несколько прохожих. Ребенку ничего не оставалось, кроме как пойти домой пешком.

В комментариях к этим новостям кое-кто считает, что случай с девочкой - это фейк. Если бы так считало большинство наших соотечественников в интернете, я был бы счастлив.

Однако, большинство воспринимает как раз, что этот случай вполне мог быть. И это говорит о том, что народ знает, в каком обществе сейчас живёт. Печально.

Я тут вот о чём подумал...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх