На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

И вновь я препарирую наше разлагающееся ТВ. При этом аплодирую китайцам

И вновь я препарирую наше разлагающееся ТВ. При этом аплодирую китайцам

Брат рецидивист ищет своих сестер! Это анонс передачи ДНК на телеканале НТВ. Не смотрела, не смотрю, и не собираюсь, но не перестаю удивляться. Кто-то где-то в молодости согрешил, можно сказать совершил грязное дело, нарушил клятву верности, по пьяному делу перепутал мужа с соседом - а телевидение взялось навести порядок в заблудших душах. Видите, даже рецидивистам помогает! Мало этот субчик дел натворил, потом посидел на государственной шее, как принято в таких случаях говорить - в местах не столь отдаленных, так теперь оно же, государство в лице телевидения торопится помочь заблудшему найти его сестер, родную кровь так сказать. Как гуманно! И льются бюджетные денежки на дорогостоящий анализ ДНК, на приглашение и содержание всех родственников и знакомых, чтобы наконец заблудшая овца нашла своих родных и зажили они все вместе дружно и счастливо. Или я не так понимаю суть этой передачи?

Мне постоянно твердят - не смотри, выключай! Но я и не смотрю все подряд. Мне нравится Андрей Норкин и его передача "Место встречи". Но ведь пока передачу смотришь, двадцать раз подсовывают рекламную паузу, анонсируют передачи и демонстрируют изумленные и сочувствующие лица артистов, непременно присутствующих сегодня на каждом подобном токовище. Думаю, подрабатывают. Вот и про рецидивиста рекламу повторили неоднократно. Очевидно, это для лучшей поклевки. Идиотов завлекают. Ну да и бог с ними, чего уж там, хватает и таких.

Но, спасибо Норкину, на одной из своих передач он озвучил и в студии обсудили вновь провозглашенную культурную программу в Китае. Это я вам скажу не для слабонервных! Крутые ребята, эти китайцы. Поступают радикально.

В Китае начинается новая "культурная революция"? В Поднебесной уже который день обсуждают статью Си Цзиньпина "Каждый может почувствовать, что происходит глубокая трансформация" о новом курсе страны. Вот самая яркая цитата из нее:

"Если нам по-прежнему придется полагаться на крупных капиталистов, как на главную силу в борьбе против империализма и гегемонизма или мы все еще будем сотрудничать с американской отраслью "массовых развлечений", наша молодежь утратит свою сильную и мужественную энергию, и мы потерпим такой же крах, как Советский Союз, даже еще до того, как подвергнемся настоящей атаке".

Что же сегодня делается? Уже ужесточено регулирование очень крупного IT-бизнеса, ограничен доступ школьников к видеоиграм (не более трех часов в неделю), введены штрафы и запреты на выступления для некоторых звезд. А уже 2 сентября руководство телерадиовещания предъявило общественности новую стратегию на ограничение телепрограмм и реалити-шоу, выращивающих молодежных кумиров. Ставится задача установить правильные стандарты красоты и изгнать "женоподобных мужчин". Шоу-бизнесу предложено отказаться от пошлости, безвкусицы, а также давать отпор идеям поклонения деньгам, гедонизму и крайнему индивидуализму. Причем все эти меры вызваны заботой властей о морально-этическом здоровье нации. " Здоровье, тем более моральное, не купишь, и воспитанную на чужой матрице молодежь потом не перевоспитаешь"- пишет Си Цзиньпин и сознательно идет на жесткие меры.

В дальнейшем, для достижения "всеобщего процветания" планируется ввести новые правила игры в сферу недвижимости и медицинских услуг, где власти намерены бороться с излишне высокими ценами. Планируется реформирование секторов образования. Все это должно привести к уменьшению социального неравенства, которое в Китае стало огромным. И еще одна цитата из статьи:

"Рынок капитала больше не будет раем для капиталистов, которые могут разбогатеть за одну ночь. Рынок культурных мероприятий больше не будет раем для неженок-звезд, а новости и общественное мнение больше не будут поклоняться западной культуре. <...> Следовательно, нам необходимо контролировать весь культурный хаос и построить яркую, здоровую, мужественную, сильную и ориентированную на людей культуру".

Вот такую цель ставит перед собой и страной Си Цзиньпин. Сильно, не правда ли? В студии программы "Место встречи" осудили эти действия, посчитали их слишком радикальными и абсолютно неприемлемыми для нашей страны. Сочли это посягательством на нашу свободу. А мне понравилось. Чего плохого-то?

картинка из яндекс.картинки

Александрина Йоост

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх