На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Как за счёт чиновников поднять экономику России

На днях эксперты некоего Центра заявили: нужно уволить миллионы россиян для поднятия производительности труда страны и для достижения запланированного доблестным правительством роста ВВП.

Дескать, правительство Мишустина хочет, чтобы ВВП росло минимум на 3% в год, а для этого необходим рост производительности труда минимум на 5%. А для её роста надо сократить всех неэффективных работников.

Такая идея пришла экономистам Центра Макроэкономического анализа. Хотелось бы сразу заметить: даже если это и так, даже если для поднятия экономики страны нужны массовые увольнения, то начинать надо вот с таких вот экспертов, экономистов и счетоводов!

В первую очередь надо уволить всех сотрудников всяких подобных центров, повально сократить ВЦИОМ и иже с ним или вообще упразднить любые подобные организации!

Следующие, кого надобно уволить - это многочисленные сотрудники чиновничьих аппаратов, всевозможные помощники депутатов и глав администраций, советники и консультанты.

Картинка из интернета

Картинка из интернета

Следующее, что на самом деле (на наш взгляд) необходимо для поднятия экономики России - это введение жёстких ограничений на закупки районных администраций. Пусть покупают только Лады, простую русскую офисную мебель и самую дешёвую канцелярию.

Это на полном серьёзе!

В данной статье предлагаются придуманные автором меры для поднятия производительности труда в России.

Итак, следующее, что нужно сделать: сократить расходы на содержание мэров городов, губернаторов областей, депутатов Государственной и прочих Дум, а также на содержание Совета Федераций и Правительства!

Ну и ещё одна необходимая в реальности мера: нужно срочно пересмотреть зарплаты всех чиновников высшего звена, а также депутатского корпуса и топ-менеджеров государственных компаний. Оклады этим людям необходимо сократить втрое - как минимум!

Вот тогда, если принять изложенные автором меры, и повысится производительность труда в России! Вот тогда и вырастет ВВП до означенных пределов!

Правда о жизни в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх