На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Посторонним вход запрещен: как евреи создали НКВД и чем все закончилось?

Распространенное мнение, что евреи были главными сторонниками большевиков и помогли им успешно осуществить Октябрьскую революцию, вероятно, является ошибочным. До 1917-о года в составе ВКП(б) было не более 1 тысячи представителей этого народа. Правда, нередко из-за своей предприимчивости, сплоченности и острого ума они находились там на руководящих должностях.

Зато еврейская социалистическая партия Бунд, продвигавшая идеи антисионизма, насчитывала в своих рядах свыше 35 тысяч членов. Это были жители России, Польши и Литвы, которые рассчитывали на политические реформы в Российской империи. Октябрьский переворот они встретили отчужденно, и были настроены на вооруженную борьбу против его сторонников.

Но белые, зеленые, анархисты и прочие противники советской власти либо не сдерживали недовольство своих сторонников против евреев, либо планомерно проводили репрессии против детей Сиона. Тогда как Красная армия взяла их под свое крыло и всячески пресекала любые притеснения. Выбор был очевиден, и вскоре многие бундовцы и сочувствующие им беспартийные евреи в той или иной степени стали сотрудничать с большевиками.

В частности, именно в это время получил партбилет небезызвестный Генрих Ягода. Это был старый революционер, который ранее воздерживался от участия в социалистических движениях. А преданнейший большевик Меер Трилиссер перешел от организации подпольных боевых групп к формированию резидентур внешней разведки. Люди, которых он привел в Иностранный отдел ГПУ носили фамилии, заканчивающиеся на -штейн, -бург, -гольц, -ский, -вич. И уверяю, обладатели двух последних были совсем не белорусы.

Так или иначе, в скором времени основную часть руководящих должностей ОГПУ, впоследствии переименованной в НКВД, занимали именно евреи. Несмотря на то, что они составляли всего 2 % от общего населения страны, их было даже больше, чем русских.

Справедливости ради, в органы советской госбезопасности не менее охотно брали поляков – Дзержинского, Менжинского и прибалтов – Петерса, Штубиса (первые четыре начальника ГУЛАГА были латыш и три еврея). Они считались представителями народов, наиболее пострадавших от царизма, предполагалось что их верность будет неукоснительной. Правда, в этом была одна проблема. Многие желали поквитаться с политическими противниками за прежние притеснения, другим затуманила мозги внезапно полученная власть.

До поры, до времени всех это устраивало. Действительно, дети Сиона верно служили советской власти и помогли ей с нуля сформировать одну из сильнейших силовых структур и высокоэффективную внешнюю разведку. Но когда у власти укрепился Сталин, ситуация начала быстро меняться. Было заявлено, что основные массы славянского населения страны никогда не примут ситуации, что во главе госбезопасности стоят евреи. Иосиф Виссарионович решил устранить этот малюсенький недостаток.

Злобный карлик Ежов на два года был поставлен во главе, чтобы начать знаменитую «большую чистку». Когда комитетом стал руководить Лаврентий Палыч, была составлена официальная справка, которая гласила, что свыше двух третей репрессированных сотрудников правоохранительных органов по национальности являлись евреями.

Но не стоит огульно обвинять в этом исключительно высшее руководство. Многие коммунисты нового поколения были искренне преданы делу революции и беспрекословно считали Сталина своим вождем. Когда им сказали «фас», они ринулись в бой. Но слаб человек – работники госбезопасности допускали в своей работе заметные перегибы. А остальные просто боялись сами попасть в оборот, и начали огульно обвинять других. Ведь если ты никого не назвал троцкистом, левым уклонистом или британским шпионом, значит, им могут назвать тебя.

Так что, буквально за пару лет еврейские чекисты пожрали сами себя, и после 1939-о года в составе НКВД их стало намного меньше.

Народ Востока

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх