На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Месть Кота Скрипалей

 

В Англии.

Массовое отравление посетителей местного паба, смотревших по телевизору игры на кубок своей страны. После матча люди выходили из паба и внезапно валились тут же неподалеку, не в силах стоять на ногах. Очевидцы утверждали, что утром они видели рядом с пабом крупного кота, который чем-то прыскал на входную дверь, подняв хвост.

Америка.

Нью-Йорк, местный житель был доставлен в больницу в бессознательном состоянии. Придя в себя, он сообщил, что мирно курил марихуану в переулке, когда к нему подошел большой кот и спросил, как пройти в библиотеку. После этого он ничего уже не помнит.

Италия.

Посетители Миланского супермаркета рассказали репортёрам, что в очереди стоявшей за коллекцией Дольче Габбано, видели человека чрезвычайно похожего на кота, с круглым лицом и прищуренными глазами, но приняли того за китайского туриста. Правда потом практически всех, кто стоял в той очереди замучили блохи.

Турция.

На знаменитом на весь мир Стамбульском базаре люди видели громадного кота, который примерял фески и с недовольным видом на морде, шипел и кашлял на всех вокруг. Но расплачивался долларами, а потому продавцы наперебой зазывали его в свои магазинчики.

Воланд сидел на складном табурете, одетый в черную свою сутану. Его длинная широкая шпага была воткнута между двумя рассекшимися плитами террасы вертикально, так что получились солнечные часы. Тень шпаги медленно и неуклонно удлинялась, подползая к черным туфлям на ногах сатаны. Азазелло, расставшись со своим современным нарядом, то есть пиджаком, котелком, лакированными туфлями, одетый, как и Воланд, в черное, неподвижно стоял невдалеке от своего повелителя, так же как и он не спуская глаз с города.

Воланд заговорил:

− Какой интересный город, не правда ли?

Азазелло шевельнулся и ответил почтительно:

− Мессир, мне больше нравится Рим!

− Да, это дело вкуса, − ответил Воланд.

Через некоторое время опять раздался его голос:

− А отчего этот дым там, на бульваре?

− Это пандемия по всему миру − ответил Азазелло.

− Надо полагать, что это неразлучная парочка, Коровьев и Бегемот, побывала там?

− В этом я сомневаюсь, мессир. Ведь Коровьев здесь.

Азазелло покинул террасу, и Воланд остался один. Но одиночество его не было продолжительным. Послышался на плитах террасы стук шагов и оживленные голоса, и перед Воландом предстали Бегемот и совершенно незнакомый кот.

Воланд поднялся с своего табурета, подошел к балюстраде и долго, молча, один, повернувшись спиной к своей свите, глядел вдаль. Потом он отошел от края, опять опустился на свой табурет и сказал:

- Я понимаю, что твой долг был помочь этому несчастному животному, которое осталось, после того как англичане отравили его хозяев, но зачем было устраивать мор по всему миру? И кстати, при чём здесь Москва?

- Мессир - ответил Бегемот и поклонился, ей-ей я не трогал Москву, это натворили сами её жители, что шляются по всему миру и тащат в свой же дом заразу, их всё так же портит квартирный вопрос. Сдавая свою квартирку в Москве, они на эти деньги умудряются путешествовать по миру, залезая в самые невообразимые места.

− Верно! Вы совершенно правы! − гулко и страшно прокричал Воланд, − так и надо!

− Так и надо! − как эхо, повторила свита Воланда.

− Ты испытывал мир и он не выдержал испытания, − продолжал Воланд, − Мир погрузился в пучину неверия и прелюбодеяний, мужчины превращаются в женщин, а женщины становятся похожи на мужчин, даже мне всё реже хочется приходить в этот мир, ах если бы не ежегодный бал...

Я беру тебя в свиту, Воланд кивнул коту и тот молча поклонившись отошёл в сторону.

Ночь густела, летела рядом, хватала скачущих за плащи и, содрав их с плеч, разоблачала обманы. И когда мы следили за странной компанией, то видели, как меняется облик всех летящих к своей цели.

Ночь оторвала и пушистый хвост у Кота, содрала с него шерсть и расшвыряла ее клочья по болотам. Тот, кто был котом, потешавшим князя тьмы, теперь оказался худеньким юношей, младшим лейтенантом ФСБ лучшим агентом, какой существовал когда-либо в мире. Теперь притих и он и летел беззвучно, подставив свое молодое лицо под свет, льющийся от луны.

Удовлетворение от выполненного задания читалось у него на лице, удовлетворение и сознание того, что его долг перед Родиной выполнен.

Анализатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх