На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Почему детям полезно играть с отцами...

Это позволяет ребенку обзавестись правильными представлениями о жизни...

Дети, которые в раннем возрасте играют в подвижные игры с отцом, лучше справляются с контролем эмоций и поведения, когда вырастают. Ранее пользу игр с отцом подтвердили ученые из Кембриджского университета, которые выяснили, что подвижные игры помогают ребенку научиться контролировать чувства и эмоции, а также защищают его от развития гиперактивности. Плюс, подвижные игры с отцом полезны в качестве профилактики агрессии, пишет lenta.ua.

Подвижные игры с отцом позволяют ребенку отработать массу навыков — это и развивающая физнагрузка, и командный дух, и умение подчиниться лидеру, и способность переносить поражение, и так далее, преимуществ множество. Важно, чтобы при игре со взрослым действовали правила, которые были установлены в самом начале — это позволяет ребенку обзавестись правильными представлениями о жизни. Играя по правилам, ребенок усваивает те или иные эффективные стратегии, которые можно применять не только в игре.

Подвижные игры вряд ли способны полностью решить такие проблемы, как гиперактивность или склонность к агрессии, но они могут быть полезными в комплексной терапии. Агрессия у ребенка всегда требует очень комплексного и внимательного подхода.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх