На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Из писем Путину: по-вашему нищий народ России - средний класс

И снова здравствуйте, Владимир Владимирович! Продолжаю писать письма в никуда, ибо наболело. Сегодня хотелось бы особенно выразить Вам недовольство от лица многих и многих!

Дело вот в чём. В своей 16-й беседе с ведущим на проекте ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину" Вы поведали, что в России, дескать, средний класс составляет 70 процентов населения.

Источник: https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%2020%20%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%20%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%81&pos=4&img_url=http%3A%2F%2Fi0.newstube.ru%2F12026727rc640x360&rpt=simage

Источник: https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BF%...

При этом Вы сослались на методику Мирового банка, по которой, мол, надо МРОТ данной конкретной страны умножать на полтора. И по-вашему вышло, что если 12100 руб х 1,5 = 18150 руб, то у нас среднего класса очень даже много! Кстати, мне вот интересно, а вы сами или кто-нибудь из правительства пробовал хотя бы месяц прожить на такие деньги?!

Нет, конечно! Но речь о другом. То, что Вы назвали нашим средним классом 70 процентов населения - это отчасти верно. Ведь именно столько или даже больше людей в России получают по 18000 руб. Однако, если честно, то по сути, таким вот своим заявлением Вы просто плюнули в лицо российскому народу.

Вообще, Владимир Владимирович, поражает ваше умение так убедительно всё переворачивать, подтасовывать доводы и выдавать за красивую картинку то, что на самом деле плохо!

Если по правде, Вы должны были честно сказать, что среднего класса в России нет, есть только бедные и нищие. А кроме них - миллиардеры или зажиточные бизнесмены, топ-менеджеры и чиновники. Всё! Иных прослоек в России сейчас не существует.

Но Вы, как опытный разведчик, привыкли изворачиваться и попутно извращать факты. Вы не умеете или не хотите смотреть правде в лицо! К сожалению...

Вообще, чтобы понять, чем живёт настоящая Россия и кто в ней есть кто, нужно хоть раз инкогнито проехаться за МКАД, в какую-нибудь отдалённую область. И посмотреть реалии: заводы стоят, люди пьют, а те, кто работает, получает гроши. Чиновники воруют. Бизнес хорошо идёт только у магазинов разливного пива, особенно в провинции. Вот такой вот средний класс!

Цитата. "Если Вы думаете, что средний класс - это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединённых Штатах, то это не соответствует действительности." Ваши слова! Так Вы сказали ведущему ТАСС. Но тут-то как раз и таится корень проблемы.

Да, Владимир Владимирович, настоящий средний класс в России должен хотя бы догонять уровень в названных странах. Господи, ведь это очевидная истина! Тут не надо ничего придумывать и приплетать! Но, увы, нам до среднего класса указанных стран - как до Луны...

 

Правда о жизни в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх