На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Чьей культуры министр Любимова Ольга Борисовна?

Жизнь по принципу «завещанному жертвам насильника: я легла на спину, раздвинула ноги, глубоко дышу и даже стараюсь получить удовольствие».

Министр культуры Ольга Любимова подверглась критике за свой старый блог в LiveJournal. На тот момент она еще не была министром. Любопытные рассуждения о гражданском обществе перед проторенной дорожкой в министерское кресло культуры - поражают. Она отмечала, что живет по принципу «завещанному жертвам насильника: я легла на спину, раздвинула ноги, глубоко дышу и даже стараюсь получить удовольствие». Также она писала, что «ни хрена не культурный человек» — не любит оперу, балет, классическую музыку, театр и музеи.
Министр культуры Ольга Любимова подверглась критике за свой старый блог в LiveJournal. На тот момент она еще не была министром. Любопытные рассуждения о гражданском обществе перед проторенной дорожкой в министерское кресло культуры - поражают. Она отмечала, что живет по принципу «завещанному жертвам насильника: я легла на спину, раздвинула ноги, глубоко дышу и даже стараюсь получить удовольствие». Также она писала, что «ни хрена не культурный человек» — не любит оперу, балет, классическую музыку, театр и музеи.

Интересен принцип, по которому она заняла пост министра культуры Российской Федерации? Об этом мы узнаем в ближайшем будущем.

Съёмки х/фильма "Братство"
Съёмки х/фильма "Братство"

Павел Лунгин с признательностью сообщает, что Ольга Любимова помогала ему в ситуации с фильмом «Братство». Напомню, после закрытого показа «Братство», сенатор Игорь Морозов заявил, что лента имеет фактологические неточности и «прямые искажения фактически исторических событий по выводу наших войск из Афганистана», и потребовал перенести дату премьеры фильма, которая планировалась на 9 Мая.

Министр культуры Любимова Ольга Борисовна
Министр культуры Любимова Ольга Борисовна
«Для меня это сильнейшая драма, патриотическое кино, — рассказывала сама Любимова в интервью изданию Meduza (само по себе это интервью либеральному изданию многие сейчас ставят Любимовой в заслугу). — Мне кажется, это лучший фильм про службу внешней разведки. Но у нас был просмотр с ветеранами Афгана, который вылился в публичное оскорбление режиссера, потому что эти люди за словом в карман не лезут. Конечно, в такой ситуации трудно объяснить, что для документальной достоверности есть конкурс неигрового кино, а тут художественное, у режиссера свой взгляд. В общем, это мы пережили вместе с Павлом Семеновичем, я потом седину закрашивала. Фильм в прокат все-таки вышел».

 

Премьера, впрочем, была перенесена. «Просто она не все могла, над ней всегда был начальник», — говорит Павел Лунгин.

Министр культуры Любимова Ольга Борисовна
Министр культуры Любимова Ольга Борисовна
Я бы лучше посоветовала продюсерам и студиям серьезнее заняться своей профессией. Побеждает сильнейший, это и есть конкурс. Это как Скала Совета, к которой каждый приводит своего Маугли и защищает его. Плохо защитишь - Маугли не выживет (Ольга Любимова)

Министр говорит одно, а делает другое.

Неудобные темы отсекаются до защиты проекта и уж тем более острые темы. Им просто не дают трибуны.

Обращение к Президенту Российской Федерации

Владимир Владимирович, скажите нам пожалуйста чьей культуры министр Любимова Ольга Борисовна? На мою публикацию о странном отношении Министра культуры Российской Федерации к ветеранам афганской войны Советского Союза был получен комментарий некоего анонима под псевдонимом Ромша Голос, который выступил в защиту Министра, озвучив видимо мысли самого министра. Стоит отметить, что я лично встречался несколько лет назад с Любимовой Ольгой Борисовной, когда она была Директором Департамента кинематографии Министерства культуры, из чего вытекает подобный вывод. Итак, две минуты, чтобы проследить то, что ждёт культуру нашей страны.

"Не дали, вишь, дитятке снять фильм о том, как очередной советский герой танком в припадке спасения Афганистана убивает очередного мирного жителя. Бяда, такой лепый советский эпос. Весь мир снимает кино о том, что война - это плохо, только эти по сей пляшут мантру Спаси его, убив его! Все вокруг фашисты, только мы дартаньяны".

Это цитата Ромши Голоса на мою публикацию, которая звучала так, цитирую:

Любимова Ольга Борисовна - лично распорядилась, чтобы наш фильм "Парачинар" не финансировался деньгами российских налогоплательщиков, несмотря на то, что проект художественного фильма «ПАРАЧИНАР» осуществляется в соответствии с приоритетными темами государственной финансовой поддержки в 2021 году, утвержденными приказом Минкультуры России от 13.04.2021 № 469: «Противодействие экстремизму. Духовно-нравственное, патриотическое воспитание граждан России». Сюжетная линия сценария основана на реальных событиях, о подвиге советского солдата в афганском плену. Геройский поступок до сих пор неизвестного солдата. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

И далее цитата всё того же анонима:

"Участник оккупации, мнящий себя Спасителем. Такого забавного кейса давно не видел. И да, настоящие герои в Афганской войне - это те, кто отказывался убивать, для чего требовалось куда больше смелости, чем для того, чтобы равнять кишлаки с землей артиллерийскими налётами или бомбёжками. У вас для этого не хватило ни совести, ни воспитания, ни духа, вот вы и занимаетесь самооправданием, мня себя "спасителем". Совести у вас нет. Или у вас просто духу не хватает признать, что на афганской земле вы творили зло".

Выходит, так, что советский военнопленный, подчёркиваю пленный, совершивший наезд на режиссёра, снимающего постановочную войну для западной пропаганды – недостоин памяти? Кстати, этот пленный погиб там же, его разорвали и бросили на растерзание животным. Владимир Владимирович, если Министру культуры дела нет до этой истории, то, что скажут потомки в ближайшее время на подвиг майора Романа Филипова, подорвавшего себя гранатой в Сирии и ставшего посмертно Героем Российской Федерации? Обращение закончил, Евгений Барханов, кинодраматург, участник боевых действий в Афганистане.

Несколько слов для зрителей канала и тем, кто следит за работой проекта «Афган, без вести пропавшие».

1. Международный Комитет Красного Креста дал предварительное согласие на нашу встречу с бывшим представителем МККК, который во время Советского присутствия в Афганистане отвечал за контакты с советскими военнопленными.

2. Мы передали МККК данные, добытые в ходе поисковой деятельности о точной географии двух массовых захоронений казнённых советских военнопленных на территории Афганистана. На что получили заверение, что в указанных провинциях есть представители МККК и, что возможны варианты сотрудничества.

Евгений Барханов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх