На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Депутат КПРФ Афонин прокомментировал новую поправку о запрете на двойное гражданство для членов семьи чиновников в Конституцию

Молодой депутат, а уже такой умный! Гордость берёт за умы, которые переживают за будущее государства. Правда, 

 скорее всего подразумевают, что придётся половине российских чиновников уйти в отставку по собственной воле. Так, к уже имеющимся 15 поправкам от фракции КПРФ, поступило предложение от депутата КПРФ Юрия Афонина [сообщает РИА, а цитируют Новые Известия].

 

Запретить не только чиновникам двойное гражданство, но и членам их семей, детям и так далее. Ранее, с таким устным предложением выступил Владимир Жириновский, но дальше своих уст дело не ушло. Как обычно и бывает. Жириновский говорит и всё, а другие поднимают эту тему на обсуждение.

Юрий Афонин посчитал нужным ввести новую поправку в Конституцию, которая и так уже увеличена всевозможными правками. Данная поправка пройдёт обсуждение на следующем пленарном заседании в Государственной Думе, а пока депутат и его партия КПРФ старается всячески отстоять эту поправку и комментирует её плюсы.

 

К сожалению, так завелось, что, чтобы отстоять стоящую поправку направленную против чиновников — необходимо здраво аргументировать её вписание в главный документ страны. Депутат считает, что это очень нужна и интересная поправка, которая будет стимулировать чиновников находиться душой на службе, а не на курорте.

Также, по поводу двойного гражданства высказался Геннадий Зюганов. Лидер фракции КПРФ считает, что Владимиру Путину в случае изменения Конституции и принятия правок КПРФ придётся провести большую зачистку среди чиновников и «чуть ли не каждого вызывать на допрос» по поводу наличия гражданства на стороне. И важно! Если этот законопроект не поддержит Дума, то КПРФ не будет голосовать за все поправки [сообщает Интерфакс].

 
Что же касается запрета высшим чиновникам иметь гражданство или вид на жительство иностранного государства на членов их семей, то в КПРФ считают, что если даже у их супруги или супруга, детей есть вид на жительство в другой стране, то и сам этот чиновник "в случае чего" быстро получит такой же временный вид на жительство или гражданство.
И потому "он душой находится не на службе государства, а со своей семьёй" , — заявил депутат из КПРФ Юрий Афонин.

И знаете что ещё? Видимо до КПРФ достучались! Партия будет вносить законопроект о созыве Конституционного собрания, как и написано в Конституции, если её вдруг захотят менять. Как думаете, как быстро Единая Россия отменит этот законопроект и скажет, что всё четко?

 

Что хочется отметить. По-моему, только КПРФ пытается внести по-настоящему хорошие поправки в Конституцию, которые хоть как-то сглаживают бесконечную власть Путина. Знаете какие поправки уже обсуждаются от КПРФ? 

: Национализировать недра и выплачивать гражданам процент с продаж; вернуть пенсионный возраст, запрет на двойное гражданство не только чиновникам, но и их членам семьи; гарантированная индексация зарплат, пенсий и всего остального; закон о конституционном собрании; и многое другое, очень интересное.

А пока, будем внимательно следить за тем, как партия власти критикует предложения КПРФ и отказывается за них голосовать, и будет продвигать свой Госсовет, отказ от международного права и так далее. Короче, что хотел сказать? Ничего хорошего не будет, и Юрий Афонин это знает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх