На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Нужны ли в Госдуме врачи, актеры, космонавты и спортсмены? Мнение автора.

Фото из открытого источника.

Фото из открытого источника.

Государственная Дума Российской Федерации была основана 12 декабря 1993 года, как один из государственных органов демократической страны. Прошли «выборы» и в первый созыв Госдумы попали все, кому не лень: начиная от заслуженных артистов в СССР со связями в политике и заканчивая бизнесменами. Долгое время быть в Думе считалось престижным делом и показывало определенный социальный статус, об интересах граждан никто не заботился.

Сегодня немного другая реальность, в Думу попасть сложнее, ведь там периодически надо работать, так что не всем это интересно. Госдума – законодательный орган, который от имени и в интересах народа принимает законопроекты. Сейчас в состав Государственной Думы входят: спортсмены, артисты, врачи, космонавты, журналисты и так далее. Фактически, они считают, что их избрал народ и он доверяет им.

Фото из открытого источника.

Фото из открытого источника.

Однако, как считаю я: все-таки принять закон – это серьезная ответственность, нужно как минимум понимать желание граждан. А у нас все по-другому: хорошо выступил в спорте и решил уйти из него. Чем еще заняться, если не принятием законов? Разве такой человек понимает, что будет лучше для граждан и государства? Он политолог? Экономист? Юрист? Сможет составить прогноз на будущее? Ответ на все эти вопросы отрицательный.

К сожалению, львиную долю депутатов составляют популярные люди, у которых скорее всего нет своего мнения. Возьмем, к примеру, Валентину Терешкову. Слетала в космос, потом решила заниматься политикой, а почему не наукой, где у нее есть познания? Летом предложила внести поправки в Конституцию и обнулить президентский срок (поправки Терешковой). Понимая реальность, разве она действует в интересах граждан? Я думаю, что нет.

Фото из открытого источника.

Фото из открытого источника.

В интернете полно фото, где депутаты Госдумы спят, едят и занимаются своими делами, а главное, что никто этого не стесняется. Разве такой орган будет иметь авторитет в глазах народа?

По моему мнению в состав Думы должны входить политики от каждого региона, но опять же, встает вопрос с выборами, которые хромают в России.

1 из 3
Фото из открытого источника. Листайте.

К сожалению, все публичные личности имеют способность подчиняться вышестоящему руководству и действовать в его интересах, поэтому все законы 2020 года были, как правило, направлены явно не в интересах граждан.

А как считаете вы, должны ли артисты и спортсмены принимать законы для государства?

Сумасшедший русский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх