На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Telegram или позор Роскомнадзора

Не прошло и пары лет до признания очевидного:

«По согласованию с Генеральной прокуратурой России Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram»

До сих пор помню мучения, с которыми Роскомнадзор пытался заблокировать Телеграм. Заблокировали что угодно, но не мессенджер, который подло и с издёвкой продолжал работать.

Из открытых источников

Из открытых источников

 

Интересна мотивация:

Отмечается, что в службе позитивно оценили слова основателя мессенджера Павла Дурова о готовности противодействовать терроризму и экстремизму.

Да Дуров, подозреваю, гомерически хохотал. А особенно тогда, когда тот же Минкомсвязи использовало сей мессенджер, находящийся под запретом, для оповещения оставшихся не по своей воле за границей. Название, правда, было специфическим:

@vezemdomoy_covid19

"Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет".

Ну и по мелочам:

Телеграм. Из открытых источников

Телеграм. Из открытых источников

 

Не могу сказать, что как-то пользовался этим мессенджером, но работать он во время этой самой "блокировки" не переставал. По уму, если вы что-то громогласно запрещаете, то надо этот самый запрет воплотить. Ну а после того, что получилось, должны были быть приняты меры в виде полетевших голов руководителей.

Умение блокировать всякие вредоносные (и не очень) соц.сети и мессенджеры на территории отдельно взятого рунета - это полезный навык. Правда, он ещё явно не приобретён, а оргвыводы в Роскомнадзоре сделаны не были. В Китай бы хоть съездили. Что-что, а суверенный интернет они делать умеют, и никто не жужжит.

Либо это такой хитрый ход по возвращению Дурова домой, у которого нарисовались знатные проблемы с американцами? Время покажет. Ну а отдельно взятому Роскомнадзору я пожелаю повысить профессиональные навыки и техническую оснащённость, ибо такой хоккей такие запреты нам не нужны!

Дневник годяя

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх