На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Британская разведка с правом на убийство. Кого уничтожили в России?

Право на убийство, которое даётся секретному спецагенту, многие воспринимают как художественное допущение из "бондианы". На самом деле всё гораздо страшнее и проще: спецслужбы действительно наделяют своих сотрудников правом убивать, и британская МИ-6 отличается здесь особым цинизмом. И удивительны не только преступления, но и оправдания реальных убийц судом и даже прославление их в литературе и кинематографе. Жертвами становились и российские подданные, на что указывают описывающие "подвиги" ликвидаторов.

Недавно Высокий суд Лондона между делом раскрыл то, что вроде бы и так было известно, но официально никогда не подтверждалось: британская контрразведка может позволить себе убивать, если речь идёт о неких "интересах общества". Однако доселе английские спецагенты не отказывали себе в преступлениях ради этих "интересов" (которые, естественно, они определяют для себя сами) и даже не особенно скрывали свои методы, нимало не интересуясь мнением ни якобы защищаемого таким образом общества, ни того же Высокого суда. Так что британская Фемида, по сути, просто формально утвердила давно существующий конвейер по устранению неудобных для этой страны граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх