На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

NASA опять купила билеты до МКС в России. Чему нам нужно научиться у американцев?

Оказывается, американцы опять купили у Роскосмоса билет до МКС. А для кого тогда Маск сделал свой Дракон или как он там у него называется? Неужели опять обманул, мошенник?

ТАСС сообщает:

«NASA рассматривает возможность получения места для астронавта на "Союзе" весной 2021 года. В агентстве отметили, что дополнительное место на "Союзе" обеспечивает возможность поддержки как минимум одного члена экипажа из США на борту МКС в случае возникновения проблем с любым из американских кораблей…
Ожидается, что космический корабль SpaceX будет запущен 20 апреля. Как отмечается в заявлении, если запуск отложится, либо потребуется преждевременное возвращение на Землю американского корабля, NASA рискует не иметь члена экипажа из США на борту МКС»

"Рискует не иметь...". В общем, в Маска пока не очень верят...

А вот интересно, сколько они нам платят за билеты? Боюсь, что дешево. И может, хватит уже катать их на наших кораблях даже за хорошие деньги? Не пора ли ввести санкции?

Я понимаю, что договорчик они наверняка составили так, что возить мы их по нему обязаны. Это они умеют. ОК. Давайте поступим по-другому. Как они с нашими дипломатами в ООН: не оформим визу. Точнее, оформим, но немножко позже. «В связи с чисто техническим проблемами».

Извините, маленькая техническая неувязка...

Извините, маленькая техническая неувязка...

Все же можно сделать культурно и цивилизованно: продать билет на МКС, сказать, что все готово, а на границе в Шереметьево пожать плечами, извиниться и сказать «Простите, но у вас небольшие проблемы с визой. Обратитесь в Российское посольство в Вашингтоне (Такие вопросы с кондачка не решаются, зайдите на недельке). Если успеете решить проблему – добро пожаловать на борт, нет – мы, к сожалению, ничего не сможем для вас сделать. Всегда рады сотрудничеству с вами».

Пусть до МКС автостопом добираются...

Пусть до МКС автостопом добираются...

Вот это был бы ответ на санкции! И показать по телевидению их удивленно вытянутые мор… лица. Визу выдать за час до взлета "Союза", поздравить, пожелать успехов. Не забыть широко улыбнуться.

А тех, кто уже в Центре подготовки космонавтов, - выслать. Например, за пьянку и дебош. "У нас есть доказательства непотребного поведения американских астронавтов в Звездном городке, но они секретны и мы их никому не покажем".

Вот как надо сотрудничать с «партнерами»!

Посадить в Газельку с таджиками и сопроводить до ближайшей границы с Таджикистаном.

Посадить в Газельку с таджиками и сопроводить до ближайшей границы с Таджикистаном.

В свое время Петр I после победы в Полтавской битве благодарил шведов за науку побеждать. И поднял тост за разбитых шведских генералов: «За здоровье моих учителей в военном деле!».

К. В. Лебедев. Пётр I пьёт за здоровье шведов, побежденных в Полтавской битве.

К. В. Лебедев. Пётр I пьёт за здоровье шведов, побежденных в Полтавской битве.

У американских учителей тоже есть чему поучиться…

Квадратура круга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх