По мере того как температура на Земле будет расти, модели учета углеродного следа в России и других странах будут трансформироваться в сторону различных источников углекислого газа (СО2).

Климатическая повестка может изменить сферу животноводства. Поэтому появление налога на мясо ради снижения углеродного следа нельзя исключать.
Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков в ходе проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121».«Это означает, что через несколько лет мы сначала будем громко возмущаться, а потом вынуждены будем, например, принять налог на мясо», — сказал Песков.
Эксперт добавил, что перемены климата могут дать стимул для развития новых направлений в сфере животноводства.
Автор: Мария Винницкая
Свежие комментарии