На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Посла США послали по-хорошему. Он не понял. Опять будем позориться?

Уж сколько раз твердили миру, что с США нельзя разговаривать по-хорошему. Никогда и ни о чем. Ну не понимают они такого языка, умом не вышли. По-плохому иногда доходит, по-хорошему – никогда.

Вчера помощник Президента РФ Юрий Ушаков «рекомендовал» послу США Джону Салливану съездить в Вашингтон для консультаций. МИД РФ тоже заявил, что Россия считает в сложившейся ситуации считает необходимым, «чтобы послы обеих наших стран находились в своих столицах для анализа ситуации и проведения консультаций».

Говорящие головы в телевизоре тут же возбудились на тему "Вот! Зеркальный ответ. Мы достойно ответили на санкции....".

Ага, сейчас. Разбежался ваш Салливан. Сейчас все бросит и уедет в Вашингтон.

Сегодня с утра мы получаем от него заявление:

«Мы не получали никакой официальной дипломатической корреспонденции, которая бы предоставила детали о действиях российского правительства против дипломатической миссии США в России».

"Куда-куда? В Вашингтон? Не, не слышал"

Т.е. американцы, как обычно, включили дурочку. Мол, мы не в курсе, какой Вашингтон?

В общем, не на того напали. Хоть тушкой, хоть чучелком, но посол планирует продолжать свою работу в России по развалу России.

И тут, мне кажется, виноваты наши официальные лица. Ну нельзя с американцами так разговаривать! Вежливость они понимают как боязнь, а просьбы как слабость. Если не можете выслать – не позорьте страну, блин!! Зачем зря языком трепать? А если хотите выслать - говорите прямо и не сюсюкайте. Никто на западе не оценит нашей вежливости и великодушия, наоборот: будут ухмыляться и злобствовать «русские не решились выслать посла». Очередное унижение на ровном месте...

Иногда мне хочется тоже побыть телевизионным «экспертом» и болтать ерундой. Хорошая работа! Сколько лет эти болтуны мозолят нам глаза в телевизоре, и ни один не сказал «с американцами так нельзя – хуже будет». Будь моя воля – я бы их выслал вместе с послом, только не в Вашингтон, а в Магадан. Или хотя бы в Покров Владимирской области. В гости к Навальному. Для консультаций.

Место для консультаций

Место для консультаций

Квадратура круга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх