На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Поправка на запрет детям и супругам депутатов постоянно жить заграницей отклонен Госдумой. Почему?

Пока в обществе активно обсуждают поправки в конституции, в Госдуме снова всё предельно весело - в первом же чтении был отклонён законопроект от коммунистической партии КПРФ, который запрещал бы супругам депутатов и их детей постоянно проживать заграницей.

 
Источник фото: igorek44.livejournal.com
 
Источник фото: igorek44.livejournal.com

Скорее всего, отвечать на вопрос «почему?» мне не стоит, но на всякий случай объясню: российские депутаты, будучи состоятельными людьми, отправляют своих детей учиться и жить заграницу. Причина таких действий депутатов до сих пор точно не раскрыта, ведь в России тоже есть частные и престижные учебные заведения, но у обычного гражданина возникает вопрос «а как мне доверять слуге народа, если он одной ногой уже в другой стране?»

И ответить на данный вопрос однозначно нельзя. С одной стороны, если занять позицию наивного человека можно сказать: «они хотят дать своим детям хорошее образование, ничего более» . Но если обратиться к газетам и интернет-СМИ сразу станет очевидно: а зачем им Россия, если они в ней зарабатывают, а тратят свои деньги в Европе? Они увезут своих детей и супругов за границу, а позже переберутся туда и сами.

 
Источник фото: yandex.com
 
Источник фото: yandex.com

Знаете, однажды мой друг сказал мне то, что задело меня до глубины души: «В России хорошо зарабатывать, но не тратить. Копи деньги и уезжай в Европу. » С одной стороны он не прав, а с другой стороны я отвечаю про себя: «почему так могут сделать наши политики, но не я?»

Но факт остаётся фактом: поправка о запрете детям и супругам депутатов жить заграницей отклонена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх