На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Что думают в «Единой России» о двойном гражданстве депутатов.

Вы уже слышали свежую информацию по щекотливому вопросу двойного гражданства наших доблестных депутатов? Оказывается, что каждый пятый народный избранник имеет два паспорта – российский и другого государства.

Но как же так, скажите вы – это ведь прямое нарушение требований Конституции?

Конечно, нарушение. И появилась надежда, что сейчас за этот вопрос возьмутся со всей серьезностью.

Новый толчок разбору ситуации с двойным гражданством депутатов дал лидер ЛДПР господин Жириновский. Владимир Вольфович начал детально изучать этот вопрос и уже даже успел выдвинуть интересное предложение. Его суть – вернуть в Россию семьи депутатов, которые сейчас проживают за рубежом.

Высказался по проблеме и президент России. Владимир Путин предложил запретить двойной гражданство для всех чиновников на уровне Конституции.

Хотя далеко не все во власти спешат признавать наличие проблемы.

Но отрицать очевидные факты по меньшей мере глупо.

Наталья Поклонская

Наталья Поклонская

Вот вам пример депутата Натальи Поклонской. Как бы рьяно она не открещивалась бы от своего все еще действующего украинского гражданства, быть подданной двух государств одновременно она не перестает.

И, как вы понимаете, ситуация Поклонской далеко не единичный случай.

Даже в рядах партии «Единая Россия» таких «экземпляров» выше крыши. Да, время от времени звучат разговоры о введении запрета на двойное гражданство на самом высоком уровне. Даже сам Путин высказывался по этому вопросу.

Но, как часто у нас бывает, вероятно, дальше разговоров дело не сдвинется. Сейчас пошумят немного, кто-то даст кому-то поручение разобраться и принять меры. А потом все снова уляжется.

Согласитесь, слабо верится в то, что вопрос двойного гражданства у наших чиновников будет реально решен. А что думаете Вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх