На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

"У политиков не бывает отпусков", - Володин высказался об отдыхе депутатов

У депутатов разного уровня постоянно есть много свободного времени. К примеру, депутаты Госдумы работают 3 недели в Москве, одна неделя у них региональная, когда они "должны" находится в своих регионах. Не смотря на такой разряженный график у многих возникает желание получить больше отпуска каждый год. На такие желания депутатов прямо ответил Володин

фото dailystorm

фото dailystorm

Вопрос о времени отдыха и работы очень актуален всегда вне зависимости депутат вы, чиновник, рабочий на заводе или предприниматель. Выходные, отпуска - это то время, которые мы можем посветить себе, свои близким, разгрести какие-то давние дела.

И, конечно, депутаты тоже люди. Каждый из них думает о том, что у него есть отпуск 28 дней летом, до этого еще в мае 15 дней, а также постоянно каждый месяц есть региональная неделя, которая и является по факту рабочей, но все равно их можно посвящать себе более размеренно. Поездки по региону можно организовывать более просто и удобно для себя, чем сидеть постоянно в зале пленарных заседаний и жать на кнопки.

Политический процесс никогда не останавливается. Этот год выборный.

фото русская пресса

фото русская пресса

По поводу отпусков депутатов жесткой позиции придерживается Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, который категорически не понимает политиков, которые вообще думают об отпусках. Тот, кто пришел отдыхать - у того нет будущего в политике.

«Тот, кто на себя обязанности взял депутата, политика, должен понимать: у политика, у депутата отпусков не бывает. Об этом говорю не только я, об этом говорят лидеры всех фракций. Это все условности. Поэтому если только люди тебя избрали, доверили – работай. Тот, кто пришел отдыхать, должен для себя совершенно четко понимать: это для него конец политической карьеры, а не ее продолжение», - сказал Вячеслав Володин.
У нас каждый новый созыв, каждые новые выборы — обновление на 50 процентов парламента. Всего пять депутатов прошли через все выборы на протяжении 25 лет. Поэтому какие отпуска? Отдых может быть только у того, кто не планирует после выборов этого года встретиться в этом зале".

По закону в сентябре 2021 года состояться выборы в Государственную Думу 8 созыва. Обычно депутатский корпус обновляется не менее, чем на половину. Но вопросы про отпуска все равно возникают. В 2020 году в майские праздники были отменены отпуска депутатов, что бы они не решили поехать по регионам и не стали разносчиками коронавируса.

Власти объясняют

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх