На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Кто вы, поклонники Ксении Собчак

Кто вы, поклонники Ксении Собчак

Заговорить снова о победе «низа» над «верхом» побудил инцидент с участием «светской львицы» на 38-м километре трассы между Красной Поляной и Адлером.

Читатель наверняка уже в курсе о происшествии, поэтому вдаваться в его детали не будем. Речь пойдёт не о нём, а о реакции СМИ и поклонниках 39-летней знаменитости.

Захлёбывающееся от «жареного» инфоповода радио, под которое планировалось поработать в выходные за городом, заставило задуматься, а для кого в тёплый осенний воскресный день транслируются десятки мнений «по поводу»?

Не краткая констатация факта, как и положено, в новостях, а целые дискуссионные блоки с участием непонятных «экспертов» на темы: «что же теперь будет» и «как она могла».

Ксения Собчак после ДТП  (иллюстрация из открытых источников)
Ксения Собчак после ДТП (иллюстрация из открытых источников)

Понимая, что в СМИ сейчас «за так и прыщ не вскочит», если его нельзя подороже продать, пришло понимание и того, что вот эти, насквозь фальшивые «охи», «ахи», «вздохи», чрезвычайно востребованы большой, если не огромной частью нашего общества.

Видимо сюжеты с упоминанием Собчак продаются гораздо лучше, чем познавательные передачи про удивительную историю малых городов России, про судьбы действительно замечательных людей, про открытия, новые технологии, а кому-то интересны #экономика и #политика.

Да мало ли чем ещё, по идее должен интересоваться человек с нормальной здоровой психикой, рождённый в #ссср или после его исчезновения, без разницы.

Но всё реже и реже, не на музыкальных, а на всероссийских разговорных каналах можно услышать то, над чем можно подумать, что приятно вспомнить, как изменится #общество и мир в будущем. Потому что из области знаний – это скучно.

Мир будущего (иллюстрация из открытых источников)
Мир будущего (иллюстрация из открытых источников)

Гораздо интереснее узнать все подробности о последствиях ДТП, о том, сколько кто и кому должен заплатить, где кто солгал, и кого сняла камера в непотребном месте и неудобном положении. В жизни многих стало важно лишь то, что развлекает и расслабляет, и всё им равно, позитивный контекст у информации, или противоположный.

Переполнив эфиры сообщениями о Ксении Собчак, СМИ знали, что она интересна слушателям, иначе новость не продать. Подчеркнём ещё раз, что все каналы, с которых нескончаемым потоком шла малоприглядная информация, всероссийские.

Получается, что этим неоднозначным персонажем интересуется вся #россия, ну или большая её часть? Может ли быть такое? Заходим в Инстаграм Собчак. Оказывается, может.

Самой Собчак и всем, что с ней связано: взглядами, мнением, тем, что она носит, как отдыхает, что ест, пьёт, и о чём думает, важно и интересно для 8 600 000 человек. Миллионам её поклонников, взрослых и не очень.

Скриншот Инстаграм Собчак
Скриншот Инстаграм Собчак

Если вычесть из населения России в 146,7 миллиона человек детей до 7 лет – около 8 миллионов, и большую часть поколения от 60 лет и старше, а их больше 32 миллионов, выйдет, что примерно 8% наших сограждан подписаны на Инстаграм Собчак.

Как с кем ни поговоришь из знакомых – у всех отношение к персоне, мягко говоря, неприязненное. Прочитаешь комментарии в сети – тоже самое.

Но глядя на цифру в 8% от населения России, возникает вопрос: кто вы, поклонники Ксении Собчак? И ещё один, если можно. В чём цель вашей жизни? Если, не секрет.

РОСГОД – Россия. Годы. Дни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх