На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Почему Эльвира Набиуллина считает инфляцию по-своему

Чтобы ответить на вопрос, как глава Банка России - Эльвира Сахипзадовна Набиуллина подсчитывает российскую инфляцию (известно, что она у неё упорно не поднималась до 2020 года выше 4%), надо понимать, с кем мы имеем дело. А человек Эльвира, действительно, уникальный во всех отношениях: круглая отличница в школе и университете; член КПСС с 1985 года (кстати, о выходе из КПСС информации в открытом доступе нет); в 1990 году окончила аспирантуру МГУ (кафедра истории народного хозяйства и экономических учений) и, якобы, подготовила кандидатскую диссертацию.

Почему Эльвира Набиуллина считает инфляцию по-своему

Научный мир диссертацию Эльвиры так и не смог оценить. В 1989 году при её участии был опубликован первый и единственный научный труд «Отчуждение труда: история и современность», где она, вместе с мужем и сотоварищами, не слабо так рассуждает о социализме и собственно о процессе преодоления «отчуждения труда».

Вопреки логике, после провала защиты диссертации, Эльвиру понесли семимильными шагами по административной лестнице: главный специалист дирекции постоянного комитета правления Научно-промышленного союза СССР по вопросам экономической реформы в 1991-1992 гг.; в 1992—1994 годах — главный специалист, консультант дирекции РСПП по вопросам экономической политики; в 1994 году — советник Экспертного института РСПП. К 1998 году Эльвира доросла до заместителя министра экономики Российской Федерации. Однако, как-то не вовремя, случился дефолт России (помнится, тогда господин Кириенко был премьером), и отличницу аккуратно убрали на заместителя председателя правления «Промторгбанка» (1998-1999).

А дальше начинается самое интересное – в 1999 году Эльвира Сахипзадовна становится вице-президентом фонда «Центра стратегических разработок» (президентом фонда на тот момент был будущий глава Сбера Герман Греф). Уже с пришествием на власть Владимира Путина, в период 2000-2003 гг., она уже первый заместитель Министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа. На всякий случай, ровно после того, как Греф забрал под себя Сбер (2007), с 2008 по 2012 года Эльвира уже Министр. Но в 2012 году происходит «смута», народ не доволен выборами. Но Эльвиру волшебным образом опять спасают - перебрасывают на должность помощника президента Российской Федерации по экономическим вопросам (с 22 мая 2012 по 24 июня 2013 года), а затем, вдруг, выдвигают на кресло Председателя Банка России, который согласно статьи 1 Закона РФ «О Банке России» никому не подчиняется: «Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления».

Я к чему так всё подробно расписываю – подходим к главному. Как после такой головокружительной карьеры Набиуллина считает инфляцию? По чьей методике? Кто-нибудь из читающих эту статью видел данную методику? Мы как кандидатскую её никогда не видели, так и методику, похоже, не увидим никогда (ах да, может ссылочку кто-то скинет?).

По итогам 2020 года в её голове инфляция всего-то 5,8%, но каждый день я читаю новости, где мне говорят, что куры, яйца, масло, мясо свинина и говядина, сахар, рис, дорожают - от 10 до 20%. Сегодня «Коммерсантъ» узнал о подорожании майонеза и соусов на 10%. А может Эльвира не ест эти продукты?

Или поставим вопрос иначе: если Эльвира Сахипзадовна Набиуллина независима от федеральных властей, кому же она тогда подчиняется?

© Copyright Вспышка, 2021

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх