На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Главные союзники Белоруссии в возможной войне против НАТО

Политолог и президент Евразийского института молодежных инициатив Юрий Самонкин рассказал, какие страны вступятся за Белоруссию, если НАТО попытается вторгнуться на территорию республики.

Недавно белорусский политолог Алексей Дзермант заявил, что на Белоруссию в 2021 году будет оказываться внешнее давление, но страна сможет защититься от него, оперативно решив все необходимые вопросы.

«Мы граничим с Западом и Евросоюзом — давление на нас будет серьезное. Но за нашей спиной есть мощный тыл: это и военно-политический союз с Россией, и финансово-экономическая сила Китая. Наша задача — не позволить нас удушить, не допустить эскалации. Если будут нападать — придется защищаться», — объяснил эксперт.

Юрий Самонкин, в свою очередь, полностью согласен с точкой зрения Дзерманта. По его словам, Минск может рассчитывать также на помощь стран, входящих в ОДКБ.

«Я согласен, что за Белоруссию вступятся Китай и Россия. Кроме того, не будем забывать, что существует такая замечательная организация как Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Она борется за безопасность стран Средней и Центральной Азии, а также блокирует наркопотоки. То есть союзниками Белоруссии по ОДКБ являются разные государства. Например, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан. Это страны, которые постоянно проводят совместные военные учения с Белоруссией, а также осуществляют стратегическое сотрудничество. Они являются некими гарантами безопасности», — отметил политолог.

Политолог перечислил и другие страны, которые не оставят в беде Белоруссию, если она попадет под удар НАТО.

хочу отметить, что в рамках многополярного мироустройства существует огромное количество стран, которые могут защитить Белоруссию. Это Иран, Венесуэла, Бразилия, Индия. Ну и другие государства, которые постоянно сотрудничают с РФ по вопросам военного партнерства и закупки технологий. Все они относятся к Белоруссии достаточно тепло. Можно не сомневаться, что они придут на помощь, если НАТО попытается вторгнуться на территорию республики», — добавил эксперт.

Ранее стало известно, что в 2021 году военные России и Белоруссии проведут рекордное количество совместных маневров. Большая часть учений стран пройдет в августе и сентябре. В маневрах примут участие саперные части, органы материально-технического обеспечения, военные полицейские и комендантские подразделения России и Белоруссии.

Виталий Романюк

https://www.belvpo.com/118772....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх