На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Квазиэлита скоро вернётся на свои места. Мнение Захара Прилепина.

Да, действительно, в трудные и неспокойные времена обычно появляются новые, достойные люди, которые способны выполнять сложные задачи во имя государства, общества и каждого отдельного человека.

Захар Прилепин. Источник фото: https://www.mk.ru

Захар Прилепин. Источник фото: https://www.mk.ru

Сейчас, на фоне глобальной инфекции, в нашей стране по идее должно многое пересмотреться. Уже видно, что те руководители, которые не справляются со своими обязанностями начинают уходить сами или их об этом настойчиво просят. Парочка губернаторов уже покинули свои кресла и на их местах оказались, будем надеяться, более достойные чиновники.

Писатель Захар Прилепин в эфире телеканала "Россия 1" поделился своим мнением на этот счёт. Он справедливо считает, что наша страна конечно же справится с общемировой бедой и выйдет из кризиса с хорошим кадровым резервом, который прекрасно себя зарекомендует на деле.

К сожалению, на этом оптимизм Прилепина заканчивается. Писатель полагает, что как только наступит более стабильное время, то постепенно начнёт возвращаться, так называемая, российская квазиэлита, которая не допустит "надежды на видоизменение мира", пересмотр "гендерного безобразия, ложных ценностей и глобализма".

Причём, по словам Прилепина, возвращение таких псевдопатриотов, финансистов и прочих самозванцев может произойти так быстро, что мы этого и не заметим. И заживёт эта квазиэлита по-прежнему, то есть за счёт государства. Снова начнутся покупки безразмерных яхт и поездки жён, детей и собачек в экзотические места к тёплым морям и океанам.

Надо постараться избежать такого развития событий и зафиксировать социальное государство, уверен Захар Прилепин. Необходимо осознать, что главное в государстве это медицина, врачи, сельское хозяйство и всё, что связано с человеком. У нашей страны есть такая возможность и ей следует воспользоваться, в заключении сказал писатель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх