На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Холодный душ для силуановых-кудриных: приватизация госкомпаний в России отменяется

20 октября первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов пообещал глобальной финансовой элите (отчитываясь в Вашингтоне) "более амбициозную программу приватизации" в России. Антона Германовича тут же поддержал Алексей Леонидович. Кудрин то бишь.

Пауза. Так вот...

"Идея сократить в российской экономике долю государства не нашла поддержки в Кремле", - сообщает Finanz.ru.

"Пусть это остаётся на совести Минфина", - сказал во вторник "Интерфаксу" помощник Президента РФ по экономическим вопросам Андрей Белоусов, комментируя предложение Министерства финансов продать в 2020-22 годах госпакеты таких стратегически важных компаний, как "РусГидро", "Россети", "Транснефть", РЖД и др.

Белоусов подчеркнул: "Перспективы для новой волны крупных приватизационных сделок сейчас нет".

***

К слову. Процитируем либеральное издание The Bell, враждебно (естественно!) относящееся к помощнику по экономическим вопросам: "Белоусов не просто исполнитель, у него в голове есть своя картина, как должна функционировать российская экономика, и он как может воплощает её в жизнь. И Путин прислушивается к нему. Белоусов — жёсткий государственник и верит в «кольцо врагов» вокруг России. В 2014 году только он из экономического окружения Путина поддержал присоединение Крыма".

По данным Федеральной антимонопольной службы, в 1998 году доля государства в российской экономике составляла 25 %, в 2008 году - 40-45 %, к 2013 году - больше 50 %, к 2017-18 годам - почти 70 %.

Минфин ратовал за сокращение доли государства в госкомпаниях до 25-50%. В некоторых случаях ставилась цель снижения государственной доли до нуля.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх