На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Банкиры в бешенстве. У людей появилась возможность, бесплатно списать кредит за счет банкротства

 

Банкиры в панике. Новые правила банкротства заёмщиков.

Не все в России осознали, что ситуация серьёзным образом изменилась, в своей колонке на сайте Царьграда говорит Юрий Пронько. Банкиры в бешенстве от новых правил банкротства физических лиц без последствий для должников.

По поручению Владимира Путина кабмин подготовил положение о внесудебном банкротстве в виде поправок ко второму чтению ФЗ »О банкротстве»

Кабинет министров премьера Мишустина подготовил их, исполняя поручение президента Владимира Путина, чтобы сделать процедуру банкротства "посильной и необременительной". Внесудебное банкротство станет бесплатной процедурой, которая, по словам первого вице-премьера Белоусова, будет проходить без привлечения арбитражного управляющего за шесть месяцев при долгах от 50 тыс. до 700 тыс. рублей.

"Напомним, сейчас действует закон, когда процедура банкротства становится невыгодной для человека, оказавшегося в сложном материальном положении: судебное банкротство стоит от 25 до 150 тыс. рублей. Если поправки примет российский парламент, то бесплатно обанкротиться сможет гражданин, не владеющий имуществом, помимо того, на которое не может быть обращено взыскание (как вариант - единственное жилье).

Кроме этого должник, который решит запустить процедуру собственного банкротства, должен соответствовать хотя бы одному из четырёх условий: он официально признан безработным; его официальный доход менее двойного размера прожиточного минимума на каждого члена семьи; его единственный доход - пенсия; в его отношении прекращено исполнительное производство".

Если одно из перечисленных выше условий подходит должнику, то он подаёт заявку на банкротство через МФЦ, необходимость в сопровождении арбитражного управляющего в таком случае отсутствует. Если в процессе банкротства никто из кредиторов не оспорил соблюдение условий внесудебного банкротства, то должник автоматически признаётся банкротом и освобождается от обязательств без каких-либо последствий. С учётом массовой безработицы из-за пандемии коронавируса (РАНХиГС прогнозирует - 7 млн человек, "Деловая Россия" - 10 млн) вводимая процедура позволит нивелировать проблему возрастающих неплатежей.

Банкиры взвыли от предложенных Президентом мер.

Правда, банкиры уже взвыли от этой новеллы, - продолжил Пронько. - Их лоббист - Ассоциация банков России назвала законопроект опасным и создающим почву для злоупотреблений.

Более того, ростовщики выступили против еще одного предложения Путина – кредитных каникул для граждан, которые пострадали от обвала экономики.

В этом году до 30 сентября граждане и ИП могут получить каникулы до шести месяцев при снижении дохода на 30% и более по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год. Банки обязаны будут принять и одобрить заявку в течение пяти дней, а справку об уменьшении дохода заёмщик имеет право принести через три месяца. По данным деловой прессы, число обращений граждан о кредитных каникулах выросло в 10 раз - их уже тысячи в день. Отказать в предоставлении каникул банк не имеет права.

Истерика ростовщиков наигранная. У банкиров имеется достаточный жирок, которым они могут поделиться.

Например, они точно могут отказаться от выплаты дивидендов своим акционерам, отказаться от бонусов, которые платят топ-менеджменту, отказаться от той сверхприбыли, которую они получают через грабительские ставки по долгам. Вся антикризисная программа в России на сегодняшний день оценивается в 1,4 трлн рублей. Сумма серьёзная, но на санацию только трёх банков, из которых аферисты типа Минца, Пугачевых и т. д. выводили деньги, было потрачено в два раза больше - порядка 2,8 трлн рублей.

Фактически каждый из нас оплатил «слепоту» сотрудников Центробанка, который вовремя не смог или не захотел пресечь криминальные схемы. Сейчас пришло время помочь простым людям, обычным российским семьям. Не позволять банкирам их футболить и унижать, а дать жесткое указание оказывать помощь и поддержку.

Самое простое – реструктуризация долга.

Самое необходимое – списание кредита через банкротство.

Христианка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх