На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

БЕЗ СЛОВ...

 

Раз: "МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Россия направила Белоруссии 10 тыс. тест-систем для выявления новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил в пятницу посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев в эфире телеканала "Россия-24".

"Сегодня по решению председателя правительства Михаила Мишустина принято решение о направлении 10 тыс. диагностических систем. Этот материал сегодня на рефрижераторе одной из белорусских компаний, "Санта Бремор", это машина емкостью 20 тонн, выехал из российской столицы", - сказал он.

По словам дипломата, завтра после обеда государственный санитарный врач Белоруссии примет помощь, направленную Россией.

"Это не просто поддержка медицинским учреждениям республики, это добрый знак того, что мы неизменно и в добрый день, и когда беда стучится в наш дом, оказываемся с гражданами братской страны, с руководством республики во взаимодействии и подчеркиваем такой важной деталью наше сотрудничество и нашу обращенность, реализуя совместные планы, в день завтрашний", - заключил посол". https://tass.ru/obschestvo/8160069

Два: "4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ожидает от России поставки 30 тыс. оплаченных тест-систем для выявления коронавируса. Об этом заявил сегодня журналистам вице-премьер Игорь Петришенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В первую очередь мы сами развернули и выпускаем 700 тестовых систем в день и планируем наращивать. У нас есть собственное производство. И наша система здравоохранения в полной мере под ту складывающуюся обстановку обеспечена этими тест-системами. Более того, мы объявили тендер, и российская компания выиграла этот тендер на поставку за соответствующую плату 30 тыс. тестов. Мы ожидаем, что договорные обязательства будут соблюдены, и мы получим эти тесты до 17 апреля. По крайней мере, так Министерство здравоохранения и наши соответствующие компании договаривались с российским производителем", - заявил вице-премьер.

"Что касается информации о том, что белорусская сторона обращалась (за помощью. - Прим. БЕЛТА), таких обращений не было в адрес российской стороны. Это добрая воля и элемент того взаимодействия, которое налажено между нашими санитарными врачами, - в плане поставки 10 тыс. тестов к нам в республику", - уточнил Игорь Петришенко". https://www.belta.by/society/view/belarus-ozhidaet-ot-rossii-postavki-30-tys-zakontraktovannyh-test-sistem-dlja-vyjavlenija-koronavirusa-385983-2020

У меня нет уже даже нецензурных комментариев...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх