На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Чем украинцы отличаются от русских? Мнение иностранцев.

Амир Э. Ахарони (Израиль):

Украинцы и русские очень похожи во многих отношениях, но есть несколько отличий.

Язык, пожалуй, самый заметный. Как и русский и белорусский, украинский - восточнославянский язык. Он похож на русский, но не идентичен.

 

Все усложняется тем фактом, что Украина долгое время находилась под властью Москвы, и практически все в сегодняшней Украине могут прекрасно читать и говорить по-русски. Причем на практике страна может полноценно функционировать на русском языке. На Украине очень мало людей, которые вообще не знают русского языка.

Есть одна черта украинцев, которая их отличат от русских - более тесные связи с польской культурой. Польша, как и Украина и Россия, является славянской страной, но польский язык менее похож на украинский и русский и ближе к словацкому и чешскому, и он использует латинский алфавит, в отличие от украинского и русского.

Украина более открыта для польского влияния на ее язык, культуру и политику, чем Россия. Хотя украинские христиане, как и русские, в основном православные, есть много римских католиков. Это во многом связано с тем фактом, что большая часть современной Украины, Беларуси, Польши и Литвы в прошлом была частью Великого княжества Литовского.

 


Дмитрий Шольц (Германия):

Две нации похожи и одинаково воспринимались на Западе до 2004 года. Различия сейчас заметно все больше и больше, и я упомяну одно из них, которое все пропускают:

Русские более дисциплинированы и более привержены консервативным взгляда (хотя и меньше, чем западные европейцы), в то время как современные украинцы являются нарушителями правил и склонны к анархии.

 

 

 

 

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх