На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Российская царица, её бояре и боярыни

Фото открытых источников.     Да! Я, пожалуй, царица.....

Фото открытых источников. Да! Я, пожалуй, царица.....

Согласно нашей Конституции РФ от 1993 года в России существуют и действуют различные органы и организации, деятельность которых засекречена в полном мере или в значительной. Это и ФСБ, и МВД, и МЧС, и МО, и ГРУ Генштаба МО и ряд других. И если спросить обычного человека, какая организация у нас самая секретная, то он наверняка назовёт одну из приведённых и,… будет не прав. Самой секретной организацией в системе управления страной является та, что называется «Банк России». Ей даже в конституции уделено не малое место, но это и не свидетельствует о том, что она орган государственный и обязана обеспечивать безопасность государственную в области финансовой. Все структуры, организации и прочее кем-то учреждены. В том числе и данный Банк.

И кто же является учредителем Банка России?

На деле сама структура ЦБ РФ кардинально отличается от привычных банков. Стандартный коммерческий банк всегда имеет акции, акционеров, реализует собственные ценные бумаги. С Центральным все совершенно не так: акционеры Банка России якобы не существуют, так как компания не является акционерной. Вместе с тем она и не государственная — вот такая интересная загогулина, то есть организационная форма.

Центральный Банк важен для страны, но между тем он создан как отдельная структура и совершенно не подвластная правительству и президенту. Государство не правомочно вмешиваться в дела ЦБ РФ, этот орган самостоятельно принимает свои решения.

Так как это юридическое зарегистрированное лицо, то возможно, и это скорее всего, иначе быть не может, что учредители Центробанка и существуют, но кто они — тайна за семью печатями, эта информация нигде не фигурирует. Вы не узнаете, кто учредители Центробанка России на его сайте: это обычные банки обязаны размещать эту информацию на своих порталах, ЦБ это не касается.

 

Фото открытых источников.   Ну, почему она меня никогда не слушалась?

Фото открытых источников. Ну, почему она меня никогда не слушалась?

Интересный факт. По закону ЦБ РФ не принадлежит правительству и является независимой структурой. Но между тем, все его имущество принадлежит Российской Федерации. И уставной капитал организации в 3 млрд. рублей и это означает, что кто-то их внёс. А внёс владелец или кто-то по его поручению.

Вот и получается, что он — вроде как независимая единица, но между тем создан правительством, и все имущество принадлежит государству. Хотелось бы сказать, что владелец Банка России — правительство РФ, но документально это не так. И я полагаю, что очень удивимся, если узнаем, кто же владелец, кто управляет всей финансовой системой нашей страны, а значит и государством, и нами. Именно ОН и решает наши судьбы. И маловероятно, что ОН прислушивается к президенту, к премьеру, к ФС РФ и далее. И сегодняшнее законодательство не допускает вмешательство президента в его деятельность.

И кто же он? А скорее всего один из тех 26 богатейших людей мира, что владеют половиной всех богатств Планеты, по данным Генсек ООН Антониу Гутерриш.

А кто же исполняет ЕГО волю, здесь, у нас в стране?

Первое лицо нам известно. Напомним лишь слегка, не утомляя читателей.

С 24 июня 2013 года Эльви́ра Сахипза́довна Набиу́ллина.

В 1986 году с отличием окончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности «экономист». В 1990 году окончила аспирантуру, но защитить диссертацию не смогла.

В 2007 г. окончила Йельский университет. Прошла программу обучения лидерству в США — IVLP (International Visitor Leadership Program).

Занимала ряд должностей в правительстве, в министерствах, включая и должность министра.

 

Фото открытых источников.    Скоробогатова Ольга Николаевна

Фото открытых источников. Скоробогатова Ольга Николаевна

С 1 сентября 2017 г. — первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации Скоробогатова Ольга Николаевна (1969 г., Московская обл.)

В 1990 г. с отличием окончила Московский институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова.

В 1995 г. — California State University, Hayward (США). Степень МВА по управлению и экономике.

С 1992 по 2014 гг. работала в ряде финансовых организациях.

2014г.—2017 гг. — заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации.

 

Фото открытых источников.    Тулин Дмитрий Владиславович

Фото открытых источников. Тулин Дмитрий Владиславович

С 2015 г. — первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации Тулин Дмитрий Владиславович (1956 г., г. Москва).

В 1978 году окончил Московский финансовый институт. Кандидат экономических наук.

С 1978 года работал на различных должностях в системе Правления Госбанка СССР.

1994–1996 гг. — исполнительный директор Международного валютного фонда от Российской Федерации, г. Вашингтон.

1999–2004 гг. — старший советник в Представительстве Европейского банка реконструкции и развития, г. Москва.

 

Фото открытых источников.     Швецов Сергей Анатольевич

Фото открытых источников. Швецов Сергей Анатольевич

Швецов Сергей Анатольевич (1970 г., г. Москва).

В 1993 г. окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. Получил квалификацию экономиста-математика.

1993–1996 гг. — экономист Департамента иностранных операций Центрального банка Российской Федерации.

1996–2001 гг. — заместитель Представителя, Представитель — Глава Представительства Ост-Вест Хандельсбанка АГ в Москве.

2011–2013 гг. — заместитель Председателя Банка России.

С 3 марта 2014 г. — первый заместитель Председателя Банка России.

 

Фото открытых источников.    Юдаева Ксения Валентиновна

Фото открытых источников. Юдаева Ксения Валентиновна

С сентября 2013 г. — первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации Юдаева Ксения Валентиновна (1970 г., г. Москва).

В 1992 г. окончила Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

Доктор экономики Массачусетского технологического института (Ph.D. MIT).

1998–2000 гг. — ведущий исследователь Российско-Европейского центра экономических реформ, г. Москва.

1998–1999 гг. — стажировка в Стокгольмском институте переходной экономики, г. Стокгольм, Королевство Швеция.

2003–2006 гг. — член научного совета Московского центра Карнеги.

2012–2013 гг. — начальник Экспертного управления АП Президента Российской Федерации Администрации Президента Российской Федерации, г. Москва.

Это не все члены Совета директоров Банка России, а лишь первые заместители. Есть и рядовые заместители. С их биографиями можно без труда ознакомиться в интернете и найти что-то у них общее. По принципу – «найти 10 отличий», или что-то общее.

Общие моменты в жизни приведённых персон вам, полагаю, бросились в глаза.

В советские времена в каждом высшем учебном заведении работал представитель органов госбезопасности у которого были разные задачи, в том числе и отработка иностранных студентов. И я не могу предположить, что и в учебных заведениях Европы и США нет таких специалистов или они работали не эффективно. Результаты наверняка были, как и в ЛГУ, и в МГУ, и в КГУ.

МИР ГЛАЗАМИ ГРАФОМАНА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх