На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить (с) Ф.М. Достоевский

Известный либеральный светоч Илья Варламов вчера разместил пост про мусоросжигательный завод в Дании. Да да, тот самый СТРАШНЫЙ ЗАВОД СМЕРТИ прямо в Копенгагене. Оцените комментарии, лучшие я даже выделил.

И вот уже нет воя про диоксины, и мусор можно (и нужно) сжигать, и никого не смущает, что целевая планка Дании на сжигание более 60% отходов, и заводов таких больше тридцати на страну с населением в 5,8 млн человек (в Москве, напомню, 12 млн).

Как думаете, как выглядят комментарии этой братии на тему заводов W2E, которые строятся в Подмосковье и Казани? Вопрос риторический на самом деле ))) Мы услышим и про украденные фильтры с труб, и про сжигание ядерных отходов, и про заводы смерти, и про проседающие грунты. Ибо там просвещенная Европа, где можно и в коробке жить, а у нас гадкая Рашка, и вообще ПутинУходи. Объективность? Нет, не слышали.

Между тем, 4 подмосковных и 1 казанский завод строит компания Hitachi Zosen (она же строит сейчас заводы в Дании, ОАЭ, Мексике, Австралии, Великобритании и вообще много где). При этом, российские заводы более современные, чем завод в Копенгагене (на них ставится принципиально новая турбина российской же разработки). Да, лыжной трассы наверху не будет - тут можно начинать рыдать )))

...

— Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить ...

— Неужто хозяин вас бил, это в Америке-то? Ну как, должно быть, вы ругали его!

— Ничуть. Мы, напротив, тотчас решили с Кирилловым, что «мы, русские, пред американцами маленькие ребятишки и нужно родиться в Америке или по крайней мере сжиться долгими годами с американцами, чтобы стать с ними в уровень». Да что: когда с нас за копеечную вещь спрашивали по доллару, то мы платили не только с удовольствием, но даже с увлечением. Мы всё хвалили: спиритизм, закон Линча, револьверы, бродяг. Раз мы едем, а человек полез в мой карман, вынул мою головную щетку и стал причесываться; мы только переглянулись с Кирилловым и решили, что это хорошо и что это нам очень нравится.

(с) Ф.М. Достоевский. Роман "Бесы", 1872 год.

Сергей Zergulio Колясников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх