На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Как количество гастарбайтеров влияет на динамику роста ВВП в России

Нашёл статистику по мигрантам за 2005 год. Вы удивитесь. По официальной статистике, в 2005 году в Россию переехало на ПМЖ 107 тысяч человек. А в 2019 году на ПМЖ в Россию переехало уже 500 тысяч человек.

В 2005 году Путин озвучил главный принцип миграционной политики "Надо направлять людей туда, где они востребованы, а не туда, где им хочется жить". И все поехали в Москву. Уже тогда в 2005 году, в России было около 4 миллионов нелегальных мигрантов. А легально трудились в России 2005 года, 650 тысяч человек, в 2006 году планировалось увеличить численность легальных мигрантов до 900 тысяч. Между тем, президент озвучил сколько потребуется России мигрантов в 2015 году, "-для поддержания требуемых темпов экономического роста России через 10 лет необходимо будет принимать ежегодно от 1 до 2 миллионов иммигрантов". Путин также призывал упрощать правила приёма мигрантов на работу, и улучшать условия их жизни. "Трудоспособное население России стремительно уменьшается, и уже в ближайшем будущем это может негативно сказаться как на росте экономики, так и на возможностях исполнения ряда социальных обязательств", единственный выход из ситуации - привлечение мигрантов.

На данный момент, по оценкам специалистов в России от 12 до 14 миллионов гастарбайтеров. Что можно сказать, с задачей справились, даже перевыполнили планы. Только мне опять непонятно, как безграмотные таджики могут увеличить экономический рост России. Он кстати и не увеличился. В 2005 году динамика роста ВВП 6,4%, в 2006 году 8,2% (по планам должно работать 900 тысяч гастарбайтеров), в 2019 году 1,3% (минимальная оценка количества гастарбайтеров в России 12 миллионов). Количество гастарбайтеров увеличилось в 12 раз, а рост ВВП упал в 6 раз. Лично я не вижу прямой зависимости роста экономики России, от количества гастарбайтеров в стране. А вы видите, может я чего-то не понял?

С миру по нитке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх