На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый1

101 подписчик

Свежие комментарии

  • Ксения К
    потому что дикие обезьяны России не нужны - пусть живут в зоопарке у себяПочему Средняя Аз...
  • карюкалов вячеслав
    Априори.Соглашаться нельз...
  • Taurus Zmei
    Как бы мы не относились к ЕР внутри страны, не пшекам и им подобным гопстопникам решать за нас, а за своими деньгами ...Для России пришла...

Белый дом: Байден предупредил Путина об угрозе "решительных" санкций из-за Украины

Он выразил глубокую обеспокоенность Вашингтона и союзников по поводу возросшей напряжённости.

Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден © Kremlin

Президент США Джо Байден в ходе состоявшихся по видеосвязи переговоров призвал российского лидера Владимира Путина к деэскалации вокруг Украины. Темы разговора глав государств сообщила пресс-служба Белого дома.

"Байден выразил глубокую обеспокоенность США и наших европейских союзников по поводу эскалации Россией сил вокруг Украины и ясно дал понять, что США и наши союзники ответят решительными экономическими и другими мерами в случае военной эскалации. Президент Байден подтвердил свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и призвал к деэскалации и возвращению к дипломатии", — говорится в сообщении Белого дома.

Главы двух государств в ходе двухчасовой беседы также обсудили диалог Москвы и Вашингтона по вопросам стратегической стабильности. Отдельно стороны затронули тему программ-вымогателей, а также совместную работу по таким региональным вопросам, как Иран.Как уже писал Лайф, на встрече планировалось обсудить также продвижение НАТО к границе России и инициативу Путина о гарантиях безопасности. Ожидалось, что главы государств могут затронуть обстановку в Афганистане.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх